Entre las distinciones más importantes, Catalina Di Tata se quedó con el Stick de Plata mientras que en rugby fue para el jugador Jhonny Roberts. Además se entregó el Dragón de plata que fue para la subcomisión de hockey, premio que recibió en representación Violeta Farías.
En rugby femenino división juveniles la revelación fue Vanina Jones mientras que jugadora integral fue Melina González. En tanto que en plantel superior la revelación fue para Agustina Millanao, Jugadora integral Gabriela Ñancutil y mejor compañera, elegida en ambos planteles, fue Valeria Brágoli.
TODAS LAS DISTINCIONES
HOCKEY
Octava
Mejor compañera: Mía Isola
Jugadora integral: Catalina Di Tata
Revelación: Belén Evans.
7ma
Mejor compañera: Tiara Ancalipe
Jugadora integral: Sofía Coto
Revelación: Martina Rubio.
6ta
Mejor compañera: Martina Tartera
Jugadora integral: Ariana Mirantes
Revelación: Valentina Rey
Plantel Superior Damas
Mejor compañera: Tamara Gómez
Jugadora integral: Karina Real
Revelación: Yamila Icasate
Plantel Superior Caballeros
Mejor compañero: Renzo Méndez
Jugador integral: Lucas Calvo
Revelación: Miguel Cóndori
Mamis
Mejor compañera: Laura Ayala
Jugadora integral: Eva Schmidt
Revelación: Nadia Aveldaño
STICK DE PLATA: Catalina Di Tata.
DRAGON DE PLATA: Violeta Farías, en representación de la subcomisión de hockey.
RUGBY
M9
Mejor compañero: Tomas Caravajal
Jugador integral: Matías Roberts
Revelación: Ramiro Moreno
M10
Revelación: Santino Díaz
Jugador integral: Felipe Coto
Mejor compañero: Renzo Scurti
M11
Mejor compañero: Faustino Barbero
Jugador integral: Francisco García
Revelación: Santiago Szewczuk
M12
Mejor compañero: Leonel Maldonado
Jugador integral: Samuel Rosales
Revelación: Thyago Giménez
M13
Mejor compañero: Jeremías Fernández Dopazo
Jugador integral: Vicente García Brágoli
Tomás Roberts Hurtado.
En la división M13, Cami Castro también recibió un reconocimiento especial, ya que por cuestiones reglamentarias, dejará de jugar con los chicos.
M-14
Mejor compañero: Ale Pino
Revelación: Jhosua
Jugador integral: Lautaro Parrondo.
M15
Mejor compañero: Adriano Cittadini
Revelación: Joaquín Rubio
Jugador integral: Giorgio Brágoli.
M17
Mejor compañero: Agustín Sánchez
Revelación: Cristian Jones
Jugador integral: Lucio Molina.
PLANTEL SUPERIOR
Mejor compañero: Facundo Aguila
Revelación: Sebastián Alcasay
Jugador integral: Kevin Williams
La GUINDA DE PLATA fue para Jhonny Roberts, en Gaiman.
DRAGONAS
Juveniles
Revelación: Vanina Jones
Jugadora integral: Melina González.
Plantel superior
Revelación: Agustina Millanao
Jugadora integral: Gabriela Ñancutil
Mejor compañera (en ambos planteles): Valeria Brágoli
MAS RECONOCIMIENTOS
Tanto la sexta como la séptima división no perdieron la oportunidad para agradecerle a la entrenadora Carina Mamet por toda su vocación para dirigir al grupo.
Asimismo Camila Castro recibió la bienvenida al plantel juvenil femenino de Draig Goch.
Otras de las distinciones fueron para el equipo de rugby que se consagró Campeón en Ushuaia, que también recibieron su presente.
Finalmente los padres tutores también recibieron un obsequio, como reconocimiento a todo el apoyo y acompañamiento tuvieron durante todo el año.