Resultados del fin de semana
Los resultados de la actividad deportiva del fin de semana en el valle.
Los resultados de la actividad deportiva del fin de semana en el valle.
Por REDACCIÓN SUPERDEPOR |
VIERNES 22
Velada de boxeo amateur
Daiana «La Cobra» Villalva retuvo el título de campeona provincial de la categoría hasta 57 kilos tras vencer por puntos en decisión dividida de los jurados a Vilma «La Reina» Arancibia de Puerto Madryn.
Torneo de la ABECh - Segunda Fecha
Huracán 75 - 86 Brown
Ferro 86 - 53 Germinal
SÁBADO 23
Torneo Anual 2019 “Raquel Curiqueo” Copa Ciudad de Puerto Madryn - Fútbol Femenino
La Ribera 0 - 8 Huracán
A.F.O. 1 - 1 J.J. Moreno
2da fecha del Torneo "César Ezequiel Jones" - Fútbol Masculino
Deportivo Madryn 4 - 2 Alumni
Dolavon 0 - 3 Los Aromos
Huracán 2 - 3 Mar-Che
Germinal 0 - 1 Independiente
Torneo Regional de Fútbol 2019 - Fecha 9
Racing 2 - 1 Huracán
CAI 2 - 1 J.J. Moreno
Newbery 2 - 3 USMA
3ra fecha - Torneo Preparación Austral - Rugby
Trelew RC 73 - 0 San Jorge
Patoruzú RC 29 - 18 Chenque RC
Calafate RC 32 - 15 Draig Goch RC
3ra fecha - Regional Patagónico de Clubes - Rugby
Bigornia 15 - 13 Comodoro RC
DOMINGO 24
Primera fecha de Safari Pista Zonal
CATEGORÍA STL
1º.- Angelo Casas 12:32:619
2º.- David Peñalva 12:37:202
3º.- Amílcar Oliver 12:40:016
CATEGORÍA TPZ 850 C.C
1º.- Ezequiel Bórquez 17:38:078
2º.- Fabio Islas 17:38:218
3º.- Martín Tellería 17:38:511
CATEGORÍA MULTIMARCA DEL. 1.6
1º.- Fernando Przybytek 15:00:051
2º.- Andrés Bianco 15:06:089
3º.- Gian Russo Jones 15:42:599
CATEGORÍA 4 CILINDROS
1º.- Marcos Cimino 16:56:971
2º.- Aldo Yorio 16:57:565
3º.- Juan M. Gajardo 16:57:757
Torneo Anual 2019 “Raquel Curiqueo” Copa Ciudad de Puerto Madryn - Fútbol Femenino
Alumni 4 - 0 Ever Ready
Racing Academia 4 - 0 Deportivo Roca
Def. del Parque 2 - 0 Mar-Che
Germinal 0 - 4 Racing
2da fecha del Torneo "César Ezequiel Jones" - Fútbol Masculino
Ever Ready 1 - 1 Gaiman F.C.
3ra fecha - Regional Patagónico de Clubes - Rugby
Madryn RC 19 - 38 Dep. Portugués
Triatlón Patagónico en Gaiman
Clasificación - Última fecha
Varones
1. Sebastián Arrative Trelew 1h 03'21''
2. Julio Andrade Trelew 1h 05'33''
3. Marcos Paves P. Madryn 1h 06'16''
Damas
1. Rosana Vallejos Trelew 1h 12'53''
2. María Domínguez Trelew 1h 14'20''
3. Paola Aldisone Trelew 1h 15'09''
Final de Campeonato
VARONES
Campeón: Sebastián Arrative
Subcampeón: Julio Andrade
Tercero: Marcos Paves.
DAMAS
Campeona: Paola Aldisone
Subcampeona: María Domínguez
Tercera: Pamela Domínguez.
Prueba de atletismo “Regreso a clases”
8 kilómetros
Caballeros
1. Martín León 26'14''
2. Víctor Huanca 26'48''
3. Germán Torres 26'56''
Damas
1. Vanshi Thomas 30'14''
2. Marina Urtizberea 32'36''
3. Leticia Willipán 34'20''
MARTES 26
2da fecha del Torneo "César Ezequiel Jones" - Fútbol Masculino
A.F.O. vs J.J. Moreno
14:00hs - Reserva
16:00hs - Primera
Cancha: A.F.O.
Deportivo Roca vs Racing de Tw
14:00hs - Reserva
16:00hs - Primera
Cancha: Auxiliar de Germinal
Compartir en facebook
|
Compartir en twitter
|
Compartir en whatsapp
|
SUPERDEPOR no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.
Los resultados de la actividad deportiva del fin de semana en el valle.
VIERNES 22
Velada de boxeo amateur
Daiana «La Cobra» Villalva retuvo el título de campeona provincial de la categoría hasta 57 kilos tras vencer por puntos en decisión dividida de los jurados a Vilma «La Reina» Arancibia de Puerto Madryn.
Torneo de la ABECh - Segunda Fecha
Huracán 75 - 86 Brown
Ferro 86 - 53 Germinal
SÁBADO 23
Torneo Anual 2019 “Raquel Curiqueo” Copa Ciudad de Puerto Madryn - Fútbol Femenino
La Ribera 0 - 8 Huracán
A.F.O. 1 - 1 J.J. Moreno
2da fecha del Torneo "César Ezequiel Jones" - Fútbol Masculino
Deportivo Madryn 4 - 2 Alumni
Dolavon 0 - 3 Los Aromos
Huracán 2 - 3 Mar-Che
Germinal 0 - 1 Independiente
Torneo Regional de Fútbol 2019 - Fecha 9
Racing 2 - 1 Huracán
CAI 2 - 1 J.J. Moreno
Newbery 2 - 3 USMA
3ra fecha - Torneo Preparación Austral - Rugby
Trelew RC 73 - 0 San Jorge
Patoruzú RC 29 - 18 Chenque RC
Calafate RC 32 - 15 Draig Goch RC
3ra fecha - Regional Patagónico de Clubes - Rugby
Bigornia 15 - 13 Comodoro RC
DOMINGO 24
Primera fecha de Safari Pista Zonal
CATEGORÍA STL
1º.- Angelo Casas 12:32:619
2º.- David Peñalva 12:37:202
3º.- Amílcar Oliver 12:40:016
CATEGORÍA TPZ 850 C.C
1º.- Ezequiel Bórquez 17:38:078
2º.- Fabio Islas 17:38:218
3º.- Martín Tellería 17:38:511
CATEGORÍA MULTIMARCA DEL. 1.6
1º.- Fernando Przybytek 15:00:051
2º.- Andrés Bianco 15:06:089
3º.- Gian Russo Jones 15:42:599
CATEGORÍA 4 CILINDROS
1º.- Marcos Cimino 16:56:971
2º.- Aldo Yorio 16:57:565
3º.- Juan M. Gajardo 16:57:757
Torneo Anual 2019 “Raquel Curiqueo” Copa Ciudad de Puerto Madryn - Fútbol Femenino
Alumni 4 - 0 Ever Ready
Racing Academia 4 - 0 Deportivo Roca
Def. del Parque 2 - 0 Mar-Che
Germinal 0 - 4 Racing
2da fecha del Torneo "César Ezequiel Jones" - Fútbol Masculino
Ever Ready 1 - 1 Gaiman F.C.
3ra fecha - Regional Patagónico de Clubes - Rugby
Madryn RC 19 - 38 Dep. Portugués
Triatlón Patagónico en Gaiman
Clasificación - Última fecha
Varones
1. Sebastián Arrative Trelew 1h 03'21''
2. Julio Andrade Trelew 1h 05'33''
3. Marcos Paves P. Madryn 1h 06'16''
Damas
1. Rosana Vallejos Trelew 1h 12'53''
2. María Domínguez Trelew 1h 14'20''
3. Paola Aldisone Trelew 1h 15'09''
Final de Campeonato
VARONES
Campeón: Sebastián Arrative
Subcampeón: Julio Andrade
Tercero: Marcos Paves.
DAMAS
Campeona: Paola Aldisone
Subcampeona: María Domínguez
Tercera: Pamela Domínguez.
Prueba de atletismo “Regreso a clases”
8 kilómetros
Caballeros
1. Martín León 26'14''
2. Víctor Huanca 26'48''
3. Germán Torres 26'56''
Damas
1. Vanshi Thomas 30'14''
2. Marina Urtizberea 32'36''
3. Leticia Willipán 34'20''
MARTES 26
2da fecha del Torneo "César Ezequiel Jones" - Fútbol Masculino
A.F.O. vs J.J. Moreno
14:00hs - Reserva
16:00hs - Primera
Cancha: A.F.O.
Deportivo Roca vs Racing de Tw
14:00hs - Reserva
16:00hs - Primera
Cancha: Auxiliar de Germinal