Ya están las designaciones de la octava fecha
Mañana dará inicio la octava fecha del Torneo Oficial que organiza la Unión de Rugby Valle del Chubut, clasificatorio al Campeonato Regional Patagónico de Clubes que otorga una plaza al campeón.
Por REDACCIÓN SUPERDEPOR |
Un jornada que tendrá al líder del certamen Trelew RC recibiendo la visita de Bigornia Club y a uno de los escoltas, Patoruzú RC siendo anfitrión Draig Goch en el Víctor «Tano» Brullo. En esta ocasión, el Puerto Madryn RC tendrá jornada libre.
PROGRAMACION
8va fecha
Trelew RC vs Bigornia C.
Cancha: Trelew RC
División Primera
Hora: 15:30
Referee: D. Barchetta
Jueces de touch: Canosa/Biscay
División M-18/17
Hora: 14:00
Referee: O. Canosa
División M-15
Hora: 12:30
Referee: Biscay
Patoruzú RC vs Draig Goch RC
Cancha: Víctor «Tano» Brullo (PRC)
División Primera
Hora: 15:30
Referee: D. Roberts
Jueces de touch: Soria/Opazos
División M-18/17
Hora: 14:00
Referee: J. Celan
División M-15
Hora: 13:00
Referee: Biscay
(*).- No habrá encuentro en las divisiones M-16.
POSICIONES
LO QUE RESTA
9na Fecha (22-6)
Bigornia C. vs Draig Goch RC
P. Madryn RC vs Trelew RC
Libre: Patoruzú RC
10ma Fecha (29-6)
Patoruzú RC vs P. Madryn RC
Draig Goch RC vs Trelew RC
Libre: Bigornia C.
POSICIONES
PRIMERA DIVISION
EQUIPOS PJ PG PP PE B PTS
Trelew RC 5 5 0 0 1 21
Patoruzú RC 6 4 2 0 2 18
Madryn RC 6 4 2 0 2 18
Bigornia C. 6 1 5 0 4 8
Draig Goch RC 5 0 5 0 1 1
Compartir en facebook
|
Compartir en twitter
|
Compartir en whatsapp
|
SUPERDEPOR no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.
Mañana dará inicio la octava fecha del Torneo Oficial que organiza la Unión de Rugby Valle del Chubut, clasificatorio al Campeonato Regional Patagónico de Clubes que otorga una plaza al campeón.
Un jornada que tendrá al líder del certamen Trelew RC recibiendo la visita de Bigornia Club y a uno de los escoltas, Patoruzú RC siendo anfitrión Draig Goch en el Víctor «Tano» Brullo. En esta ocasión, el Puerto Madryn RC tendrá jornada libre.
PROGRAMACION
8va fecha
Trelew RC vs Bigornia C.
Cancha: Trelew RC
División Primera
Hora: 15:30
Referee: D. Barchetta
Jueces de touch: Canosa/Biscay
División M-18/17
Hora: 14:00
Referee: O. Canosa
División M-15
Hora: 12:30
Referee: Biscay
Patoruzú RC vs Draig Goch RC
Cancha: Víctor «Tano» Brullo (PRC)
División Primera
Hora: 15:30
Referee: D. Roberts
Jueces de touch: Soria/Opazos
División M-18/17
Hora: 14:00
Referee: J. Celan
División M-15
Hora: 13:00
Referee: Biscay
(*).- No habrá encuentro en las divisiones M-16.
POSICIONES
LO QUE RESTA
9na Fecha (22-6)
Bigornia C. vs Draig Goch RC
P. Madryn RC vs Trelew RC
Libre: Patoruzú RC
10ma Fecha (29-6)
Patoruzú RC vs P. Madryn RC
Draig Goch RC vs Trelew RC
Libre: Bigornia C.
POSICIONES
PRIMERA DIVISION
EQUIPOS PJ PG PP PE B PTS
Trelew RC 5 5 0 0 1 21
Patoruzú RC 6 4 2 0 2 18
Madryn RC 6 4 2 0 2 18
Bigornia C. 6 1 5 0 4 8
Draig Goch RC 5 0 5 0 1 1