Esquelenses hicieron podio en el Campeonato Provincial de Cross Country corrido en Trelew
El pasado domingo se llevó a cabo en la ciudad de Trelew el Provincial de Cross Country del que tomaron parte atletas de diferentes puntos de Chubut.
El pasado domingo se llevó a cabo en la ciudad de Trelew el Provincial de Cross Country del que tomaron parte atletas de diferentes puntos de Chubut.
Por REDACCIÓN SUPERDEPOR |
La competencia se desarrolló en la Reserva Natural Laguna Chiquichano en el circuito que se diagramó con una extensión de 2 km. Los podios fueron los siguientes:
*U16 masculino: 1° Felices Leonardo; 2° Silva Ivo; 3° Parrondo Lautaro
*U16 femenino: 1° Pichiñan Cinthia; 2° Lauquen Sabrina; 3° Avila Maira
*U18 masculino: 1° Alvarez Emanuel; 2° Nahuelquir Facundo; 3° Morales Julian
*U18 femenino: 1° Crozes Agustina; 2° Bonillo Lourdes; 3° Chiane Guadalupe
*U20 femenino: 1° Diaz Marcela; 2° Colinecul Ariela; 3° Leal Iara
*U20 masculino: 1° Morales Santiago; 2° Cayunao Damian; 3° Castillo Emanuel
*U23 femenino: 1° Portal Camila; 2° Campos Sharon; 3° Contrenecul Ayelen
*U23 masculino: 1° Rios Gaston; 2° Valiente Martin; 3° Huanca Daniel
*Mayores femenino: 1° Thomas Evangelina; 2° Monin Vanesa; 3° Calderero Rosana
*Mayores masculino: 1° Muñoz Eulalio; 2° Arbe Joaquin; 3° Chaile Jose.
Compartir en facebook
|
Compartir en twitter
|
Compartir en whatsapp
|
SUPERDEPOR no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.
El pasado domingo se llevó a cabo en la ciudad de Trelew el Provincial de Cross Country del que tomaron parte atletas de diferentes puntos de Chubut.
La competencia se desarrolló en la Reserva Natural Laguna Chiquichano en el circuito que se diagramó con una extensión de 2 km. Los podios fueron los siguientes:
*U16 masculino: 1° Felices Leonardo; 2° Silva Ivo; 3° Parrondo Lautaro
*U16 femenino: 1° Pichiñan Cinthia; 2° Lauquen Sabrina; 3° Avila Maira
*U18 masculino: 1° Alvarez Emanuel; 2° Nahuelquir Facundo; 3° Morales Julian
*U18 femenino: 1° Crozes Agustina; 2° Bonillo Lourdes; 3° Chiane Guadalupe
*U20 femenino: 1° Diaz Marcela; 2° Colinecul Ariela; 3° Leal Iara
*U20 masculino: 1° Morales Santiago; 2° Cayunao Damian; 3° Castillo Emanuel
*U23 femenino: 1° Portal Camila; 2° Campos Sharon; 3° Contrenecul Ayelen
*U23 masculino: 1° Rios Gaston; 2° Valiente Martin; 3° Huanca Daniel
*Mayores femenino: 1° Thomas Evangelina; 2° Monin Vanesa; 3° Calderero Rosana
*Mayores masculino: 1° Muñoz Eulalio; 2° Arbe Joaquin; 3° Chaile Jose.