Ya están las designaciones y horarios de la quinta fecha del Torneo Austral
Durante el fin de semana se jugará la última jornada de la etapa clasificatoria
Durante el fin de semana se jugará la última jornada de la etapa clasificatoria
Por REDACCIÓN SUPERDEPOR |
El fin se semana se pondrá en marcha la quinta y última fecha de la fase clasificatoria del Torneo Austral de rugby que llevan adelante la URVCH y URA.
Este jueves, el área de referato del certamen dio a conocer los días, horarios y designaciones arbitrales.
PROGRAMACION
SÁBADO 27/11
5ta Fecha
ZONA 1
Patoruzú RC vs Comodoro RC
Cancha: Víctor «Tano» Brullo (PRC)
16:00.- División Primera
Arb.: Gabriel Kononczuk
Jueces de touch: Faimali/Tellini
14:30.- División M-18
Arb.: J. Faimali
13:00.- División M-16
Arb.: Tellini
Puerto Madryn RC vs San Jorge RC (C.O.)
Cancha: Los Fundadores (PMRC) 16:00.- División Primera
Arb.: Nicolás Jiménez
Jueces de touch: Anglada/Villada
14:30.- División M-16
Arb.: Anglada
DOMINGO 28/11
ZONA 2
Calafate RC vs Draig Goch RC
Cancha: Calafate RC (C.R.)
14:40.- División Primera
Arb.: Cárdenas
Jueces de touch: Peña/López
13:20.- División M-18
Arb.: Luna
12:00.- División M-16
Arb.: López
Calafate RC vs Española RC
Cancha: Calafate RC (C.R.)
16:00.- División Intermedia
Arb.: Peña
Chenque RC vs Trelew RC
Cancha: El Trébol (C.R.)
16:00.- División Primera
Arb.: Guardia
Jueces de touch: Esquivel/Heredia
14:30.- División Intermedia
Arb.: Esquivel
13:10.- División M-17/18
Arb.: Heredia
11:50.- División M-16
Arb.: Designa local
POSICIONES PRIMERA DIVISION
ZONA 1: Bigornia C. 14, P.Madryn RC 9, Patoruzú RC 8, Comodoro RC 5, San Jorge RC 2.
ZONA 2: Trelew RC 14, D. Portugués 10, Chenque RC 10, Calafate RC 4, Draig Goch RC 0.
Compartir en facebook
|
Compartir en twitter
|
Compartir en whatsapp
|
SUPERDEPOR no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.
Durante el fin de semana se jugará la última jornada de la etapa clasificatoria
El fin se semana se pondrá en marcha la quinta y última fecha de la fase clasificatoria del Torneo Austral de rugby que llevan adelante la URVCH y URA.
Este jueves, el área de referato del certamen dio a conocer los días, horarios y designaciones arbitrales.
PROGRAMACION
SÁBADO 27/11
5ta Fecha
ZONA 1
Patoruzú RC vs Comodoro RC
Cancha: Víctor «Tano» Brullo (PRC)
16:00.- División Primera
Arb.: Gabriel Kononczuk
Jueces de touch: Faimali/Tellini
14:30.- División M-18
Arb.: J. Faimali
13:00.- División M-16
Arb.: Tellini
Puerto Madryn RC vs San Jorge RC (C.O.)
Cancha: Los Fundadores (PMRC) 16:00.- División Primera
Arb.: Nicolás Jiménez
Jueces de touch: Anglada/Villada
14:30.- División M-16
Arb.: Anglada
DOMINGO 28/11
ZONA 2
Calafate RC vs Draig Goch RC
Cancha: Calafate RC (C.R.)
14:40.- División Primera
Arb.: Cárdenas
Jueces de touch: Peña/López
13:20.- División M-18
Arb.: Luna
12:00.- División M-16
Arb.: López
Calafate RC vs Española RC
Cancha: Calafate RC (C.R.)
16:00.- División Intermedia
Arb.: Peña
Chenque RC vs Trelew RC
Cancha: El Trébol (C.R.)
16:00.- División Primera
Arb.: Guardia
Jueces de touch: Esquivel/Heredia
14:30.- División Intermedia
Arb.: Esquivel
13:10.- División M-17/18
Arb.: Heredia
11:50.- División M-16
Arb.: Designa local
POSICIONES PRIMERA DIVISION
ZONA 1: Bigornia C. 14, P.Madryn RC 9, Patoruzú RC 8, Comodoro RC 5, San Jorge RC 2.
ZONA 2: Trelew RC 14, D. Portugués 10, Chenque RC 10, Calafate RC 4, Draig Goch RC 0.