Se programaron las semifinales del Torneo Clausura
Independiente, Guillermo Brown, Defensores de la Ribera y Deportivo Madryn buscarán su plaza en la gran final del certamen que organiza la Liga de Fútbol Valle del Chubut.
Por REDACCIÓN SUPERDEPOR |
El Torneo Clausura 2022 "Carlos Melano" -Copa Abel Sastre- se encuentra en etapa de definiciones, con la disputa de la semifinales entre Independiente - Guillermo Brown y Deportivo Madryn - Defensores de la Ribera.
Estos duelos, por un lugar en la final, fueron programados teniendo en cuenta que La Ribera sigue compitiendo en el Torneo Regional.
Las semifiales, a partido único, comenzarán este domingo con el choque entre Independiente y Guillermo Brown, en el Centro Deportivo "Diego Armando Maradona" de la ciudad de Trelew, a partir de las 18:00 horas.
Por otra parte, el cotejo entre Deportivo Madryn y Defensores de la Ribera se llevará a cabo en el jueves 1 de diciembre, en cancha auxiliar del conjunto Aurinegro, desde las 17:30 horas.
SEMIFINALES
Independiente vs G. Brown
Domingo 27/11 - 18.00 hs
Cancha: D. Maradona
D. Madryn vs La Ribera
Jueves 01/12 - 17.30 hs
Cancha: Aux. Madryn
Compartir en facebook
|
Compartir en twitter
|
Compartir en whatsapp
|
SUPERDEPOR no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.
Independiente, Guillermo Brown, Defensores de la Ribera y Deportivo Madryn buscarán su plaza en la gran final del certamen que organiza la Liga de Fútbol Valle del Chubut.
El Torneo Clausura 2022 "Carlos Melano" -Copa Abel Sastre- se encuentra en etapa de definiciones, con la disputa de la semifinales entre Independiente - Guillermo Brown y Deportivo Madryn - Defensores de la Ribera.
Estos duelos, por un lugar en la final, fueron programados teniendo en cuenta que La Ribera sigue compitiendo en el Torneo Regional.
Las semifiales, a partido único, comenzarán este domingo con el choque entre Independiente y Guillermo Brown, en el Centro Deportivo "Diego Armando Maradona" de la ciudad de Trelew, a partir de las 18:00 horas.
Por otra parte, el cotejo entre Deportivo Madryn y Defensores de la Ribera se llevará a cabo en el jueves 1 de diciembre, en cancha auxiliar del conjunto Aurinegro, desde las 17:30 horas.
SEMIFINALES
Independiente vs G. Brown
Domingo 27/11 - 18.00 hs
Cancha: D. Maradona
D. Madryn vs La Ribera
Jueves 01/12 - 17.30 hs
Cancha: Aux. Madryn