El Torneo Apertura de handball ya tiene su programación de partidos
Las categorías formativas y mayores celebrarán una nueva jornada durante este sábado, el lunes y martes.
Por REDACCIÓN SUPERDEPOR |
La Asociación de Handball del Valle dio a conocer el programa de partidos para este fin de semana largo donde habrá actividad hasta el próximo martes.
Los encuentros se llevarán a cabo este sábado, descansarán el domingo para celebrar el día del padre, mientras que el lunes y martes completarán la jornada.
PROGRAMACION - FECHA 9- SÁBADO 17/6 - CATEGORÍAS FORMATIVAS
GIMNASIO DE LA ESCUELA 751 DE TRELEW
13:30 - Muzio vs Cumehue (Men. Masc.)
14:30 - Grilli de Puerto Madryn «Blanco» vs Grilli «Azul (Cad. Masc.)
16:45 - Grilli vs Independiente (Men. Fem.)
17:45 - Cumehue vs Independiente (Men. Masc.)
18:45 - Muzio vs Grilli (Men. Masc.)
SANTUARIO NUESTRA SEÑORA DE LA PAZ - TRELEW
18:00.- Independiente vs Grilli (Juv. Fem.)
19:30. - Independiente vs Cumehue «Naranja» (May . Masc.)
CATEGORIA MAYORES
SANTUARIO NUESTRA SEÑORA DE LA PAZ - TRELEW - LUNES 19/6
10:00. - Defensores de La Ribera vs Muzio (Fem.)
11:30. - Defensores de La Ribera vs Cumehue «Naranja» (Masc.)
13:00. - Independiente vs Arena Madryn (Fem.)
14:30. - Independiente vs Muzio (Masc.)
16:00. - Albatros vs Arena Madryn (Masc.)
17:30. - La Acade vs Grilli (Fem.)
19:00. - Muzio vs Grilli (Masc.)
SANTUARIO NUESTRA SEÑORA DE LA PAZ - TRELEW - MARTES 20/6
10:00. - Arena Madryn -Grilli (May. Masc.)
11:30. - Defensores de La Ribera vs Cumehue «Azul» (May. Masc.)
13:00. - Orcas -Independiente (May. Masc)
14:30. - Cumehue Naranja vs Cumehue azul (Juv. Dem.)
16:00. - Arena Madryn vs Defensores de La Ribera (May. Masc.)
17:30 - Cumehue «Naranja» vs Cumehue «Azul» (May. Masc.)
RESULTADOS - FECHA 8 - CATEGORIA FORMATIVAS
GIMNASIO DE LA ESCUELA 789 DE PUERTO MADRYN
Arena Madryn 12 vs 30 Grilli de Puerto Madryn (Men. Masc.)
Arena Madryn 26 vs 19 Grilli (Men. Fem.)
Grilli 40 vs 22 Independiente (Men. Masc.)
Grilli 12 vs 30 Independiente (Men. Fem.)
GIMNASIO DE LA ESCUELA 213 DE PUERTO MADRYN
Orcas 14 vs 46 Muzio (Cad. Masc.)
Cumehue 38 vs 33 Grilli «Azul» (Cad. Masc.)
Grilli «Blanco» 16 vs 39 Muzio (Cad. Masc.)
Orcas 24 vs 46 Independiente (Cad. Masc.)
Grilli «Azul» 39 vs 27 Grilli «Blanco» (Cad. Masc)
Muzio 25 vs 26 Grilli (Juv. Masc.)
SANTUARIO NUESTRA SEÑORA DE LA PAZ
Independiente 24 vs 19 Cumehue «Naranja» (Juv. Fem.)
Cuemehue 36 vs 32 Independiente (Juv. Masc.)
CATEGORIA MAYORES - FECHA 7
SANTUARIO NUESTRA SEÑORA DE LA PAZ
Arena Madryn 33 vs 4 La Acade (Mayores Fem.)
Cumehue 52 vs 6 Albatros (Mayores Fem.)
Muzio 42 vs 24 Orcas (Mayores Masc.)
Compartir en facebook
|
Compartir en twitter
|
Compartir en whatsapp
|
SUPERDEPOR no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.
Las categorías formativas y mayores celebrarán una nueva jornada durante este sábado, el lunes y martes.
La Asociación de Handball del Valle dio a conocer el programa de partidos para este fin de semana largo donde habrá actividad hasta el próximo martes.
Los encuentros se llevarán a cabo este sábado, descansarán el domingo para celebrar el día del padre, mientras que el lunes y martes completarán la jornada.
PROGRAMACION - FECHA 9- SÁBADO 17/6 - CATEGORÍAS FORMATIVAS
GIMNASIO DE LA ESCUELA 751 DE TRELEW
13:30 - Muzio vs Cumehue (Men. Masc.)
14:30 - Grilli de Puerto Madryn «Blanco» vs Grilli «Azul (Cad. Masc.)
16:45 - Grilli vs Independiente (Men. Fem.)
17:45 - Cumehue vs Independiente (Men. Masc.)
18:45 - Muzio vs Grilli (Men. Masc.)
SANTUARIO NUESTRA SEÑORA DE LA PAZ - TRELEW
18:00.- Independiente vs Grilli (Juv. Fem.)
19:30. - Independiente vs Cumehue «Naranja» (May . Masc.)
CATEGORIA MAYORES
SANTUARIO NUESTRA SEÑORA DE LA PAZ - TRELEW - LUNES 19/6
10:00. - Defensores de La Ribera vs Muzio (Fem.)
11:30. - Defensores de La Ribera vs Cumehue «Naranja» (Masc.)
13:00. - Independiente vs Arena Madryn (Fem.)
14:30. - Independiente vs Muzio (Masc.)
16:00. - Albatros vs Arena Madryn (Masc.)
17:30. - La Acade vs Grilli (Fem.)
19:00. - Muzio vs Grilli (Masc.)
SANTUARIO NUESTRA SEÑORA DE LA PAZ - TRELEW - MARTES 20/6
10:00. - Arena Madryn -Grilli (May. Masc.)
11:30. - Defensores de La Ribera vs Cumehue «Azul» (May. Masc.)
13:00. - Orcas -Independiente (May. Masc)
14:30. - Cumehue Naranja vs Cumehue azul (Juv. Dem.)
16:00. - Arena Madryn vs Defensores de La Ribera (May. Masc.)
17:30 - Cumehue «Naranja» vs Cumehue «Azul» (May. Masc.)
RESULTADOS - FECHA 8 - CATEGORIA FORMATIVAS
GIMNASIO DE LA ESCUELA 789 DE PUERTO MADRYN
Arena Madryn 12 vs 30 Grilli de Puerto Madryn (Men. Masc.)
Arena Madryn 26 vs 19 Grilli (Men. Fem.)
Grilli 40 vs 22 Independiente (Men. Masc.)
Grilli 12 vs 30 Independiente (Men. Fem.)
GIMNASIO DE LA ESCUELA 213 DE PUERTO MADRYN
Orcas 14 vs 46 Muzio (Cad. Masc.)
Cumehue 38 vs 33 Grilli «Azul» (Cad. Masc.)
Grilli «Blanco» 16 vs 39 Muzio (Cad. Masc.)
Orcas 24 vs 46 Independiente (Cad. Masc.)
Grilli «Azul» 39 vs 27 Grilli «Blanco» (Cad. Masc)
Muzio 25 vs 26 Grilli (Juv. Masc.)
SANTUARIO NUESTRA SEÑORA DE LA PAZ
Independiente 24 vs 19 Cumehue «Naranja» (Juv. Fem.)
Cuemehue 36 vs 32 Independiente (Juv. Masc.)
CATEGORIA MAYORES - FECHA 7
SANTUARIO NUESTRA SEÑORA DE LA PAZ
Arena Madryn 33 vs 4 La Acade (Mayores Fem.)
Cumehue 52 vs 6 Albatros (Mayores Fem.)
Muzio 42 vs 24 Orcas (Mayores Masc.)