Atl. Sinérgia, Las Plumas y Camioneros son los líderes
El fin de semana se disputó una nueva fecha del futsal en Trelew que es organizado por la Liga Kiñewen de Futsal. A continuación detallamos todo lo que arrojó la jornada.
Por REDACCIÓN SUPERDEPOR |
Resultados
Sábado
Categoría Femenina
La Roma: 1 (Torres Samanta)
Atl. Sinergia: 5 (Tranaman Erica- Hueche Analia- Guzman Ariana- Jaramillo Ximena- Orozco Marcia)
La Roma: 0
Pan. La Virgencita: 3 (Ruiz Agustina- Mendez- Cheuquepal Marianela)
Categoría A
Aston Birra: 2 (Carugo Braian)
Los Pibes: 0
Aston Birra: 5 (Troncoso Alexis- Barra Diego- Valdez Nestor-Rañileo Cesar 2)
Camioneros: 0
RESULTADOS - DOMINGO
Categoría Femenina
Roy Centeno: 1 (Traipi Katherin)
Atl. Sinergia: 2 (Mejuto Brenda)
Categoría A
Camioneros: 1 (Fernandez Javier)
Diario El Chubut: 1 (Serrano Pablo)
Def. De Quilmes: 3 (Nock Carlos 2- Baldebenito Cristian)
Leon De Juda: 3 (Haro Maximiliano- Lesli Mariano 2)
Alberdi: 7 (Lezana Rodrigo- Echeverria Nahuel 2- Lefipan Maicol 3- Garcia Jose)
Aurinegro: 5 (Gortari Gianni- Monsalves Maximo 2- Banera Lucas- Trafian Anlexis)
Categoría De Honor
Dep. Gorta: 5 (Colin Rafael- Suarez Nicolas- Vazquez Gabriel 3)
Chicago Bulls: 2 (Chavez Juan- Nicolás Thiago)
SE SORTEA LA
COPA DE ORO SUR
Hoy a partir de las 21hs, se realizará el sorteo de las zonas del certamen de futsal que se realizará desde el próximo 18 al 25 de junio, con sede en Trelew y subsede en Gaiman, más precisamente en el Gimnasio del Club Argentinos Del Sur. Además el jueves por la mañana se hará el lanzamiento en la Municipalidad de Trelew.
EQUIPOS PARTICIPANTES
TRELEW
Roy Centeno
Camnioneros Patagnicos
Villagonza
Rawson Unidos
SANTA CRUZ
Camioneros
Confesionario
Santa Cruz
La Camarilla
San Cayetano
COMODORO RIVADAVIA
Lanús
Parma
Deportivo Comodoro
Del Campo (Esquel)
GAIMAN
Del Valle Futsal
Aston Futsal
Poca Pila
La Tropilla
American Club (Gral Gregores)
Kamikaze (Mar Del Plata)
Magu Futsal (Perito Moreno)
OBN (Puerto Madryn)
Malvinas Futsal (Rawson)
Quilmes (Sarmiento)
Club Deportivo Los Compadres (Río Negro)
Compartir en facebook
|
Compartir en twitter
|
Compartir en whatsapp
|
SUPERDEPOR no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.
El fin de semana se disputó una nueva fecha del futsal en Trelew que es organizado por la Liga Kiñewen de Futsal. A continuación detallamos todo lo que arrojó la jornada.
Resultados
Sábado
Categoría Femenina
La Roma: 1 (Torres Samanta)
Atl. Sinergia: 5 (Tranaman Erica- Hueche Analia- Guzman Ariana- Jaramillo Ximena- Orozco Marcia)
La Roma: 0
Pan. La Virgencita: 3 (Ruiz Agustina- Mendez- Cheuquepal Marianela)
Categoría A
Aston Birra: 2 (Carugo Braian)
Los Pibes: 0
Aston Birra: 5 (Troncoso Alexis- Barra Diego- Valdez Nestor-Rañileo Cesar 2)
Camioneros: 0
RESULTADOS - DOMINGO
Categoría Femenina
Roy Centeno: 1 (Traipi Katherin)
Atl. Sinergia: 2 (Mejuto Brenda)
Categoría A
Camioneros: 1 (Fernandez Javier)
Diario El Chubut: 1 (Serrano Pablo)
Def. De Quilmes: 3 (Nock Carlos 2- Baldebenito Cristian)
Leon De Juda: 3 (Haro Maximiliano- Lesli Mariano 2)
Alberdi: 7 (Lezana Rodrigo- Echeverria Nahuel 2- Lefipan Maicol 3- Garcia Jose)
Aurinegro: 5 (Gortari Gianni- Monsalves Maximo 2- Banera Lucas- Trafian Anlexis)
Categoría De Honor
Dep. Gorta: 5 (Colin Rafael- Suarez Nicolas- Vazquez Gabriel 3)
Chicago Bulls: 2 (Chavez Juan- Nicolás Thiago)
SE SORTEA LA
COPA DE ORO SUR
Hoy a partir de las 21hs, se realizará el sorteo de las zonas del certamen de futsal que se realizará desde el próximo 18 al 25 de junio, con sede en Trelew y subsede en Gaiman, más precisamente en el Gimnasio del Club Argentinos Del Sur. Además el jueves por la mañana se hará el lanzamiento en la Municipalidad de Trelew.
EQUIPOS PARTICIPANTES
TRELEW
Roy Centeno
Camnioneros Patagnicos
Villagonza
Rawson Unidos
SANTA CRUZ
Camioneros
Confesionario
Santa Cruz
La Camarilla
San Cayetano
COMODORO RIVADAVIA
Lanús
Parma
Deportivo Comodoro
Del Campo (Esquel)
GAIMAN
Del Valle Futsal
Aston Futsal
Poca Pila
La Tropilla
American Club (Gral Gregores)
Kamikaze (Mar Del Plata)
Magu Futsal (Perito Moreno)
OBN (Puerto Madryn)
Malvinas Futsal (Rawson)
Quilmes (Sarmiento)
Club Deportivo Los Compadres (Río Negro)