Se disputó una nueva jornada del Torneo Apertura
El fin de semana, se llevó a cabo, el desarrollo de la Novena Jornada correspondiente al Torneo Apertura «Carnicería Miguel Angel» de la Liga Barrial de Veteranos de la ciudad Capital.
Por REDACCIÓN SUPERDEPOR |
Luego de la consagración en Categoría Master del citado certamen por parte de Malvinas, en la continuidad del mismo, pero, en Categoría Senior, se desarrolló la 9na Fecha, registrándose los siguientes resultados:
Academia Doce 2 (Bruno Lorenzi x2) vs Area Diecisiete 1 (Martín Sepúlveda)
Peponas Chacinados 2 (Fernando Juárez x2) vs Centro de Alabanzas 1 (Matías Curallán).
Deportivo Río Chubut 8 (Víctor Hernández x4, Hugo Ortega x2, Juan Quilaleo y Marcelo Jaramillo) vs Luis Vernet 1 (Pablo Bottaro).
Río Chubut 1 (Orlando Figueroa) vs Deportivo Búfalo (Cristian Sandoval).
Huracán 1 (Gustavo Pérez) vs Chacarita 5 (Brian Ortiz, Andrés Giménez, Gonzalo De Hernández, Marcelo Ramos y Daniel González).
Recolectores 2 (Carlos Fernández y Darío Tula) vs Malvinas 1 (Aldo González).
Deportivo Roca 2 (Mario Salamanca x2) vs Los Magios 2 (Maximiliano González y Sandro Tromador).
Area 17 5 «
Deportivo Búfalo 5 «
PROXIMA FECHA - 10ma Categoría Senior
Los Magios vs Luis Vernet FC
Academia 12 vs Peponas Chacinados
Area 17 vs Deportivo Río Chubut
Deportivo Malvinas vs Río Chubut
Huracán vs Centro de Alabanza
Chacarita vs Deportivo Búfalo
Recolectores vs Deportivo Roca
Compartir en facebook
|
Compartir en twitter
|
Compartir en whatsapp
|
SUPERDEPOR no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.
El fin de semana, se llevó a cabo, el desarrollo de la Novena Jornada correspondiente al Torneo Apertura «Carnicería Miguel Angel» de la Liga Barrial de Veteranos de la ciudad Capital.
Luego de la consagración en Categoría Master del citado certamen por parte de Malvinas, en la continuidad del mismo, pero, en Categoría Senior, se desarrolló la 9na Fecha, registrándose los siguientes resultados:
Academia Doce 2 (Bruno Lorenzi x2) vs Area Diecisiete 1 (Martín Sepúlveda)
Peponas Chacinados 2 (Fernando Juárez x2) vs Centro de Alabanzas 1 (Matías Curallán).
Deportivo Río Chubut 8 (Víctor Hernández x4, Hugo Ortega x2, Juan Quilaleo y Marcelo Jaramillo) vs Luis Vernet 1 (Pablo Bottaro).
Río Chubut 1 (Orlando Figueroa) vs Deportivo Búfalo (Cristian Sandoval).
Huracán 1 (Gustavo Pérez) vs Chacarita 5 (Brian Ortiz, Andrés Giménez, Gonzalo De Hernández, Marcelo Ramos y Daniel González).
Recolectores 2 (Carlos Fernández y Darío Tula) vs Malvinas 1 (Aldo González).
Deportivo Roca 2 (Mario Salamanca x2) vs Los Magios 2 (Maximiliano González y Sandro Tromador).
Area 17 5 «
Deportivo Búfalo 5 «
PROXIMA FECHA - 10ma Categoría Senior
Los Magios vs Luis Vernet FC
Academia 12 vs Peponas Chacinados
Area 17 vs Deportivo Río Chubut
Deportivo Malvinas vs Río Chubut
Huracán vs Centro de Alabanza
Chacarita vs Deportivo Búfalo
Recolectores vs Deportivo Roca