En reserva, por semifinales del repechaje se medirán hoy en la Villa Deportiva desde las 17 hs Gaiman FC e Independiente, cuyo ganador disputará la final ante Huracán que en esta instancia quedó libre.
En primera división del Reclasificatorio La Ribera recibe a Independiente en el día de mañana en el Estadio «Tehuelches» desde las 15 hs, el ganador pasará a jugar la final ante Racing Club.
Además se jugarán los partidos revancha por la Copa de Oro tanto en inferiores como en categoría infantiles.
En tanto por la Copa de Plata en semifinales se medirán los equipos en categorías inferiores e infantiles.
TORNEO RECLASIFICATORIO
PRIMERA DIVISION
La Ribera vs Independiente
Día: mañana. Hora: 15.
Cancha: La Ribera
CATEGORIA INFERIORES
COPA DE ORO - Final vuelta
Huracán vs Racing
Categoría: novena
Día: Martes 30. Hora: 18
Cancha: Huracán.
Moreno vs Germinal
Categoría: octava
Día: martes 30. Hora: 13
Racing vs Independiente
Categoría: séptima
Día: sábado 27. Hora: 17
CATEGORIA INFANTILES
COPA DE ORO - Final vuelta
Moreno vs La Ribera
Categoría: 2008
Día: sábado 27. Hora; 11
Moreno vs Racing
Categoría: 2009
Día: miércoles 1/11. Hora: 18
Deportivo Madryn vs Racing
Categoría: 2010
Día: sábado 27. Hora: 13.30.
COPA DE PLATA
Gaiman FC vs Independiente
Categoría: reserva.
Día: hoy. Hora: 17. Libre: Huracán.
Germinal vs Independiente
Categoría: novena
Día: sábado 27. Hora: 10
Dep. Madryn vs Brown
Categoría: novena
Día: domingo 28. Hora: 10
Ever Ready vs Huracán
Categoría: octava
Día: lunes 29. Hora: 18.
Cancha: CeDeTre.
Alianza vs Dep. Madryn
Categoría: octava
Día: sábado 27. Hora: 11
Mar-Che vs La Ribera
Categoría: séptima
Día: sábado 27. Hora: 11
Cancha: CeDeTre
Brown vs El Parque
Categoría séptima
Día: domingo 28. Hora: 12
CATEGORIA INFANTIL
Independiente vs Dolavon
Categoría: 2007
Día: sábado 27. Hora: 14
Cancha: CeDeTre
Brown vs Gaiman FC
Categoría: 2007
Día: domingo 28. Hora: 14
Racing vs Germinal
Categoría: 2008
Día: domingo 28. Hora: 11
Alianza vs Huracán
Categoría: 2008
Día: sábado 27. Hora: 13
Huracán vs Germinal
Categoría: 2009
Día: lunes 29. Hora: 18
La Ribera vs Dep. Madryn
Categoría: 2009
Día: domingo 28. Hora: 11
Moreno vs Independiente
Categoría: 2010
Día: sábado 27. Hora: 15.30
Brown vs La Ribera
Categoría: 2010
Día: domingo 28. Hora: 16