Regresa el Turf al Hipódromo de Esquel
Con un total de 16 carreras, luego del receso obligado por la pandemia de COVID-19.
Con un total de 16 carreras, luego del receso obligado por la pandemia de COVID-19.
Por REDACCIÓN SUPERDEPOR |
El Turf vuelve al Hipódromo de Esquel, luego del receso obligado por la pandemia de COVID-19.
La jornada de domingo contará con un total de 16 carreras de caballos en el Hipódromo esquelense, cuya actividad arrancará a partir de las 9 de la mañana.
En esta oportunidad, estarán presentes caballos de El Bolsón, Lago Puelo, El Foyel, Cholila, Trevelin, Gobernador Costa, San Carlos de Bariloche, El Maiten, Epuyen y Esquel, según se informó
El cronograma de carreras es el siguiente:
1° Carrera - 250 mts. 9 hs
Diplomata Ángel – Stud El Tata - Trevelin
Zurda Mágica – Stud El Patojin – El Bolsón
Renegada – Daniela - Trevelin
2° Carrera - 250 mts. 9,40 hs
Rusito – Stud El Puma – Lago Puelo
Pichihuinca – Quicho - Trevelin
Andariega – Aravena – Lago Puelo
Dorado © - Stud Las 3 Hermanas – El Bolsón
ATR Pocha – Stud Algo Verde – El Bolsón
Cococho – Stud Los Abuelos - Gobernador Costa
Pintor – Stud El Tata – El Bolsón
3° Carrera - 450 mts. 10,20 hs
Noita Blue – Stud Los Changuitos - Cholila
Empresario – Stud Imanol - Esquel
Hilacha – Henriquez - Esquel
4° Carrera - 225 mts 11 hs
Corona Cañón – Parra - Trevelin
Bahiana – Carro – San Carlos de Bariloche
Loreta – Stud Nueva Victoria – El Bolsón
ATR Heroína – Stud Algo Verde – El Bolsón
5° Carrera - 300 mts. 11,40 hs
Galán de Bar – Stud El Tata – El Bolsón
Descontrol – Stud La Amistad – Lago Puelo
Crespito – Stud El Loco Pato – El Bolsón
Danzarina Tay – Stud Don Blas – San Carlos de Bariloche
6° Carrera - 300 mts. 12,20 hs
Gringa – Stud El Guachín – El Maitén
Maldito Cupido – Solís – Cholila
Tía María – Stud Los Tíos – El Bolsón
Pampita – Stud Los amigos – Esquel
Scartoo – Stud Los Hermanos - Esquel
7° Carrera - 500 mts. 13 hs
Pechuga – Stud Nahuel Malal – San Carlos de Bariloche
Junta Amigos – Stud Don Juan – Esquel
Indio Guapo – Stud Mi Hermano – Esquel
Florinda – Stud El Codiciado – Esquel
Zurdito Soy – Maciel - Epuyén
8° Carrera - 400 mts. 13.40 hs
Don Abelardo – Stud El Ángel – Gobernador Costa
Pancoruse – Stud Los Amigos – Esquel
Gringo – Eduardo – Esquel
Ilusionista – Morales - Esquel
9º Carrera – 500 mts. 14,20 hs
El Basilisco – Stud La Esperanza – Trevelin
Carolina Letal – Stud 007 – Esquel
Señorita Smock – Stud El Codiciado – Esquel
Blondee Queen – Stud Dos Leones - Esquel
10° Carrera - 500 mts. 15 hs
Che Negrito – Stud La Amistad – Lago Puelo
Zafiro – Figueroa – El Bolsón
Corralero – Stud Don Juan – Esquel
11º Carrera “Gran Clásico Burreros del Sur” – 450 mts. – 15,40 hs
Pachu – Stud Don Marmaduke – El Foyel
Yaguarete – Stud El Codiciado – Esquel
12º Carrera “Especial Vuelta del Turf” – 250 mts. 16,20 hs
Don Benigno – Stud Los Felinos – El Bolsón
Don Nano – Stud La Sonia – El Bolsón
ATR Man – Stud La Amistad – Lago Puelo
Dale Lucho – Stud El Kun – El Bolsón
13º Carrera “Clásico Juan Aguilera” – 500 mts. – 17 hs
Zafiro – Stud Don Marmanduke – El Foyel
Galán – Stud El Codiciado – Esquel
Popotitos – Stud Los Tíos –El Bolsón
14º Carrera – 450 mts. – 17,40 hs
Peque – Stud La Sorpresa – El Maitén
Yikary – Karina amaro – Trevelin
Narco – Stud Mi Hermano – Esquel
15º Carrera – 260 mts. – 18,20 hs
Ceferino – Stud Río Grande – Lago Puelo
Ke Porfiado – Stud Don Tani – El Bolsón
Bronco – Guajardo – El Maitén
16º Carrera – 600 mts. – 19 hs
Cholilero – Stud El Zurdo – Esquel
Secreto – Eduardo – Esquel
Gran Rojo – Stud Mucho Esfuerzo - Esquel
Compartir en facebook
|
Compartir en twitter
|
Compartir en whatsapp
|
SUPERDEPOR no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.
Con un total de 16 carreras, luego del receso obligado por la pandemia de COVID-19.
El Turf vuelve al Hipódromo de Esquel, luego del receso obligado por la pandemia de COVID-19.
La jornada de domingo contará con un total de 16 carreras de caballos en el Hipódromo esquelense, cuya actividad arrancará a partir de las 9 de la mañana.
En esta oportunidad, estarán presentes caballos de El Bolsón, Lago Puelo, El Foyel, Cholila, Trevelin, Gobernador Costa, San Carlos de Bariloche, El Maiten, Epuyen y Esquel, según se informó
El cronograma de carreras es el siguiente:
1° Carrera - 250 mts. 9 hs
Diplomata Ángel – Stud El Tata - Trevelin
Zurda Mágica – Stud El Patojin – El Bolsón
Renegada – Daniela - Trevelin
2° Carrera - 250 mts. 9,40 hs
Rusito – Stud El Puma – Lago Puelo
Pichihuinca – Quicho - Trevelin
Andariega – Aravena – Lago Puelo
Dorado © - Stud Las 3 Hermanas – El Bolsón
ATR Pocha – Stud Algo Verde – El Bolsón
Cococho – Stud Los Abuelos - Gobernador Costa
Pintor – Stud El Tata – El Bolsón
3° Carrera - 450 mts. 10,20 hs
Noita Blue – Stud Los Changuitos - Cholila
Empresario – Stud Imanol - Esquel
Hilacha – Henriquez - Esquel
4° Carrera - 225 mts 11 hs
Corona Cañón – Parra - Trevelin
Bahiana – Carro – San Carlos de Bariloche
Loreta – Stud Nueva Victoria – El Bolsón
ATR Heroína – Stud Algo Verde – El Bolsón
5° Carrera - 300 mts. 11,40 hs
Galán de Bar – Stud El Tata – El Bolsón
Descontrol – Stud La Amistad – Lago Puelo
Crespito – Stud El Loco Pato – El Bolsón
Danzarina Tay – Stud Don Blas – San Carlos de Bariloche
6° Carrera - 300 mts. 12,20 hs
Gringa – Stud El Guachín – El Maitén
Maldito Cupido – Solís – Cholila
Tía María – Stud Los Tíos – El Bolsón
Pampita – Stud Los amigos – Esquel
Scartoo – Stud Los Hermanos - Esquel
7° Carrera - 500 mts. 13 hs
Pechuga – Stud Nahuel Malal – San Carlos de Bariloche
Junta Amigos – Stud Don Juan – Esquel
Indio Guapo – Stud Mi Hermano – Esquel
Florinda – Stud El Codiciado – Esquel
Zurdito Soy – Maciel - Epuyén
8° Carrera - 400 mts. 13.40 hs
Don Abelardo – Stud El Ángel – Gobernador Costa
Pancoruse – Stud Los Amigos – Esquel
Gringo – Eduardo – Esquel
Ilusionista – Morales - Esquel
9º Carrera – 500 mts. 14,20 hs
El Basilisco – Stud La Esperanza – Trevelin
Carolina Letal – Stud 007 – Esquel
Señorita Smock – Stud El Codiciado – Esquel
Blondee Queen – Stud Dos Leones - Esquel
10° Carrera - 500 mts. 15 hs
Che Negrito – Stud La Amistad – Lago Puelo
Zafiro – Figueroa – El Bolsón
Corralero – Stud Don Juan – Esquel
11º Carrera “Gran Clásico Burreros del Sur” – 450 mts. – 15,40 hs
Pachu – Stud Don Marmaduke – El Foyel
Yaguarete – Stud El Codiciado – Esquel
12º Carrera “Especial Vuelta del Turf” – 250 mts. 16,20 hs
Don Benigno – Stud Los Felinos – El Bolsón
Don Nano – Stud La Sonia – El Bolsón
ATR Man – Stud La Amistad – Lago Puelo
Dale Lucho – Stud El Kun – El Bolsón
13º Carrera “Clásico Juan Aguilera” – 500 mts. – 17 hs
Zafiro – Stud Don Marmanduke – El Foyel
Galán – Stud El Codiciado – Esquel
Popotitos – Stud Los Tíos –El Bolsón
14º Carrera – 450 mts. – 17,40 hs
Peque – Stud La Sorpresa – El Maitén
Yikary – Karina amaro – Trevelin
Narco – Stud Mi Hermano – Esquel
15º Carrera – 260 mts. – 18,20 hs
Ceferino – Stud Río Grande – Lago Puelo
Ke Porfiado – Stud Don Tani – El Bolsón
Bronco – Guajardo – El Maitén
16º Carrera – 600 mts. – 19 hs
Cholilero – Stud El Zurdo – Esquel
Secreto – Eduardo – Esquel
Gran Rojo – Stud Mucho Esfuerzo - Esquel