Todos los ganadores que dejó la regata del Club Huracán de Trelew
La competencia contó con la participación de varios clubes de la región: Regata de Rawson, Madryn Kayak Club, Camwy Kayak Gaiman y Huracan Trelew.
La competencia contó con la participación de varios clubes de la región: Regata de Rawson, Madryn Kayak Club, Camwy Kayak Gaiman y Huracan Trelew.
Por REDACCIÓN SUPERDEPOR |
El pasado sábado 27 de marzo, la Subcomisión de Canotaje del Club Huracán de Trelew organizó una importante regata que contó con la participación de varios clubes de la región: Regata de Rawson, Madryn Kayak Club, Camwy Kayak Gaiman y los anfitriones.
En la oportunidad participaron una importan te cantidad de palistas, los que de a poco están volviendo a la actividad tras el párate de un año a raíz de la pandemia del coronavirus.
Seguidamente damos a conocer las clasificaciones obtenidas en la oportunidad.
CLASIFICACIÓN GENERAL
PRE-INFANTILES VARONES
1 Juan Pablo Yofré - Camwy aayak Gaiman
2 Thiago Sandoval Regatas Rawson
3 Felipe Juárez Camwy Kayak Gaiman
PRE-INFANTILES DAMAS
1 Abril Batistas Huracán
INFANTILES VARONES
1 Santiago Rapimán Camwy Kayak Gaiman
2 Juan Pablo Ibagaza Camwy Kayak Gaiman
3 Lisandro Evans Regata Rawsaon
INFANTILES DAMAS
1 Luana Salvatori Regatas Rawson
2 Josefina Amarilla Regatas Rawson
3 Agustina Nilsen Madryn Kayak Club
MENORES VARONES
1 Alejandro Russo Regatas Rawson
2 Benicio García Camwy Kayak Gaiman
3 Lewis Mabon Camwy Kayak Gaiman
MENORES DAMAS
1 Alejandra Echenique Regatas Rawson
2 Candela Ulloa Club Huracán
CADETES K1 VARONES
1 Lucio Julio Passo Camwy Kaayak Gaiman
2 Luciano Olivera Camwy Kayak Gaiman
3 Nicolás Blanco Club Huracán
CADETES K1 DAMAS
1 Melani Sandoval Regatas Rawson
2 Tamara Antonio Camwy Kayak Gaiman
3 Agostina Cornejo Madryn kayak Club
LIBRES VARONES
1 Denis López Regatas Rawson
2 Emilio Coraza Camwy Gaiman
3 Juan Pablo Martínez Madryn Kayak Club
CADETES K 2 VARONES
1 Lucio Julio Passo- Luciano Olivera Camwy Kayak Gaiman
2 Matías Páez- Gonzalo Mariana Regata Rawson
CADETES K 2 DAMAS
1 Xiomara Fernández- Iara Zuñiaga ºRegatas Rawson
K2 VARONES
1 Gastón Figueroa - Mataías Carazo Camwy Kayak Gaiman
2 Emilio Carazo- Denis Camwy Kayak Gaiman
K2 MIXTO
1 Carlos Escobar- Leyla Hughes Camwy Kayak Gaiman
TRAVESIA DOBLE - DAMAS
1 Silvina Olivera - Soledad Lagos Club Huracán
2 Laura Roberts -Aldana Hughes Camwy Kayak Gaiman
TRAVESIA DOBLE - MIXTO
Maximilia Rivas -Cecilia Luna Regatas Rawson
2 Ivana Paterson - Julio Farías Camwy Gaiman
TRAVESIA DOBLE - LIBRES
1 Domingo Acosta - Jorge Paterson Camwy Kayac Gaiman
2 Horacio Quiroga - José Fernández Regatas Rawson
3 Javier Ramírez - Cristian Bragoli Camwy Kayac Gaiman
Compartir en facebook
|
Compartir en twitter
|
Compartir en whatsapp
|
SUPERDEPOR no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.
La competencia contó con la participación de varios clubes de la región: Regata de Rawson, Madryn Kayak Club, Camwy Kayak Gaiman y Huracan Trelew.
El pasado sábado 27 de marzo, la Subcomisión de Canotaje del Club Huracán de Trelew organizó una importante regata que contó con la participación de varios clubes de la región: Regata de Rawson, Madryn Kayak Club, Camwy Kayak Gaiman y los anfitriones.
En la oportunidad participaron una importan te cantidad de palistas, los que de a poco están volviendo a la actividad tras el párate de un año a raíz de la pandemia del coronavirus.
Seguidamente damos a conocer las clasificaciones obtenidas en la oportunidad.
CLASIFICACIÓN GENERAL
PRE-INFANTILES VARONES
1 Juan Pablo Yofré - Camwy aayak Gaiman
2 Thiago Sandoval Regatas Rawson
3 Felipe Juárez Camwy Kayak Gaiman
PRE-INFANTILES DAMAS
1 Abril Batistas Huracán
INFANTILES VARONES
1 Santiago Rapimán Camwy Kayak Gaiman
2 Juan Pablo Ibagaza Camwy Kayak Gaiman
3 Lisandro Evans Regata Rawsaon
INFANTILES DAMAS
1 Luana Salvatori Regatas Rawson
2 Josefina Amarilla Regatas Rawson
3 Agustina Nilsen Madryn Kayak Club
MENORES VARONES
1 Alejandro Russo Regatas Rawson
2 Benicio García Camwy Kayak Gaiman
3 Lewis Mabon Camwy Kayak Gaiman
MENORES DAMAS
1 Alejandra Echenique Regatas Rawson
2 Candela Ulloa Club Huracán
CADETES K1 VARONES
1 Lucio Julio Passo Camwy Kaayak Gaiman
2 Luciano Olivera Camwy Kayak Gaiman
3 Nicolás Blanco Club Huracán
CADETES K1 DAMAS
1 Melani Sandoval Regatas Rawson
2 Tamara Antonio Camwy Kayak Gaiman
3 Agostina Cornejo Madryn kayak Club
LIBRES VARONES
1 Denis López Regatas Rawson
2 Emilio Coraza Camwy Gaiman
3 Juan Pablo Martínez Madryn Kayak Club
CADETES K 2 VARONES
1 Lucio Julio Passo- Luciano Olivera Camwy Kayak Gaiman
2 Matías Páez- Gonzalo Mariana Regata Rawson
CADETES K 2 DAMAS
1 Xiomara Fernández- Iara Zuñiaga ºRegatas Rawson
K2 VARONES
1 Gastón Figueroa - Mataías Carazo Camwy Kayak Gaiman
2 Emilio Carazo- Denis Camwy Kayak Gaiman
K2 MIXTO
1 Carlos Escobar- Leyla Hughes Camwy Kayak Gaiman
TRAVESIA DOBLE - DAMAS
1 Silvina Olivera - Soledad Lagos Club Huracán
2 Laura Roberts -Aldana Hughes Camwy Kayak Gaiman
TRAVESIA DOBLE - MIXTO
Maximilia Rivas -Cecilia Luna Regatas Rawson
2 Ivana Paterson - Julio Farías Camwy Gaiman
TRAVESIA DOBLE - LIBRES
1 Domingo Acosta - Jorge Paterson Camwy Kayac Gaiman
2 Horacio Quiroga - José Fernández Regatas Rawson
3 Javier Ramírez - Cristian Bragoli Camwy Kayac Gaiman