Inicia el torneo de peñas y filiales en Huracán
Con la organización de la Peña de Racing de Avellaneda de Trelew, se jugará el segundo certamen de Peñas, Filiales y Movimientos de Fútbol.
Con la organización de la Peña de Racing de Avellaneda de Trelew, se jugará el segundo certamen de Peñas, Filiales y Movimientos de Fútbol.
Por REDACCIÓN SUPERDEPOR |
El torneo, que se disputará los domingos 7 y 14 del presente mes, contará con la participación de varios equipos de la zona.
De Puerto Madryn: la Peña de Boca y Filial de Racing; de Trelew estarán jugando: Movimiento Boca, Peña Boca, Filial Racing, Peña Gimnasia y Esgrima de La Plata, Movimiento River Plate y Peña de Independiente.
La programación de encuentros, a los cuales se pueden acceder en cancha de Huracán en forma libre y gratuita, es la siguiente:
DOMINGO 7
12.00.- Peña de Boca vs Pasión Xeneize
13.00.- Peña Gimnasia y Esgrima vs Peña Independiente
14.00.- Movimiento River vs Filial Racing (PM)
15.00.- Filial Racing (PM) vs Pasión Xeneize
16.00.- Filial Racing (Tw) vs Peña Boca (PM)
17.00.- Movimiento River vs Peña Boca (Tw)
18.00.- Peña Boca (PM) vs Peña Gimnasia
19.00.- Filial Racing (Tw) vs Peña Independiente
Compartir en facebook
|
Compartir en twitter
|
Compartir en whatsapp
|
SUPERDEPOR no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.
Con la organización de la Peña de Racing de Avellaneda de Trelew, se jugará el segundo certamen de Peñas, Filiales y Movimientos de Fútbol.
El torneo, que se disputará los domingos 7 y 14 del presente mes, contará con la participación de varios equipos de la zona.
De Puerto Madryn: la Peña de Boca y Filial de Racing; de Trelew estarán jugando: Movimiento Boca, Peña Boca, Filial Racing, Peña Gimnasia y Esgrima de La Plata, Movimiento River Plate y Peña de Independiente.
La programación de encuentros, a los cuales se pueden acceder en cancha de Huracán en forma libre y gratuita, es la siguiente:
DOMINGO 7
12.00.- Peña de Boca vs Pasión Xeneize
13.00.- Peña Gimnasia y Esgrima vs Peña Independiente
14.00.- Movimiento River vs Filial Racing (PM)
15.00.- Filial Racing (PM) vs Pasión Xeneize
16.00.- Filial Racing (Tw) vs Peña Boca (PM)
17.00.- Movimiento River vs Peña Boca (Tw)
18.00.- Peña Boca (PM) vs Peña Gimnasia
19.00.- Filial Racing (Tw) vs Peña Independiente