Tarde de regata en el Club Camwy Kayak de Gaiman
Con palistas de toda la zona, se disputó la regata organizada por el Club Camwy Kayak de Gaiman.
Con palistas de toda la zona, se disputó la regata organizada por el Club Camwy Kayak de Gaiman.
Por REDACCIÓN SUPERDEPOR |
Se llevó a cabo la regata programada por el Club Camwy Kayak de Gaiman, con la participación de palistas de Rawson, Puerto Madryn, Trelew y Gaiman.
Una jornada a pleno sol, con un gran marco de público y la asistencia de muchos palistas le pusieron un gran marco a la convocatoria del Camwy
A continuación la clasificación general, tras la jornada del sábado 6 de marzo.
CLASIFICACION GENERAL
K2 SENIOR
1.- Figueroa- Carazo
2.- Lucio - Luciano
3.- Acosta- Farías
Abandonnaron: Jofré- Grágoli.
K2 MIXTO
1.- Russo- Escobar
2.- Bontempo- Escobar
K1 5,20
1.- Alejandro Paravano
K1
1.- Nicolás Riquelme
2.- Juan Pablo Martínez
3.- Federico Fonseca
4.- Julio Rodrigo
TRAVESIA DOBLE
1.- Blassetti- Jofré
Compartir en facebook
|
Compartir en twitter
|
Compartir en whatsapp
|
SUPERDEPOR no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.
Con palistas de toda la zona, se disputó la regata organizada por el Club Camwy Kayak de Gaiman.
Se llevó a cabo la regata programada por el Club Camwy Kayak de Gaiman, con la participación de palistas de Rawson, Puerto Madryn, Trelew y Gaiman.
Una jornada a pleno sol, con un gran marco de público y la asistencia de muchos palistas le pusieron un gran marco a la convocatoria del Camwy
A continuación la clasificación general, tras la jornada del sábado 6 de marzo.
CLASIFICACION GENERAL
K2 SENIOR
1.- Figueroa- Carazo
2.- Lucio - Luciano
3.- Acosta- Farías
Abandonnaron: Jofré- Grágoli.
K2 MIXTO
1.- Russo- Escobar
2.- Bontempo- Escobar
K1 5,20
1.- Alejandro Paravano
K1
1.- Nicolás Riquelme
2.- Juan Pablo Martínez
3.- Federico Fonseca
4.- Julio Rodrigo
TRAVESIA DOBLE
1.- Blassetti- Jofré