superdepor.com.ar
Bigornia Club abre el año con su torneo de hockey «Seven de Verano»
Cargando...

Bigornia Club abre el año con su torneo de hockey «Seven de Verano»

El certamen del club rawsense cuenta con una buena cantidad de equipos y un fixture que ya esta definido para el inicio de las actividades, este sábado sobre las 13:00, en Mixtos Mayores, Juveniles y Mamis.

Por REDACCIÓN SUPERDEPOR

A partir de este sábado, Bigornia Club será sede y organizador del "Seven de Verano" de hockey, un torneo que se disputará durante el fin de semana en las categorías Mamis, Mixtos Juveniles y Mixtos Mayores.

El torneo cuenta con una buena cantidad de equipos y un fixture que ya esta definido para cuando arranque la actividad, este sábado sobre las 13:00 horas, con partidos de los Mixtos Mayores y más tarde con las otras categorías, en dos canchas.

En la categoría mayores competirán: Rompiendo Stick, Arranca con Fuerza, TiniTiniTini, Rejunte, Gauden, Los Zeta, Guardia Alta y Black Team.

Entre los juveniles, participarán: Las del Zeta, Germinal, Plan A y Obvio Bobis. Mientras que en Mamis, jugarán: Unión Branca, Mamis Trelew y las de Siempre.

El sábado habrá cotejos de la primera fase, el domingo se completará esta instancia y luego se dará paso a las semifinales, en el caso de los juveniles y las finales de mamis y mayores.


FIXTURE - SÁBADO 15

CATEGORÍA - MIXTO MAYORES
13:00 - Rompiendo Stick vs Arranca con Fuerza
13:30 - TiniTiniTini vs Rejunte
14:00 - Gauden vs Arranca con Fuerza
14:30 - Rompiendo Stick vs Guardia Alta
15:00 - TiniTiniTini vs Black Team
15:30 - Gauden vs Rejunte
16:00 - Arranca con Fuerza vs Guardia Alta
16:30 - Rompiendo Stick vs TiniTiniTini
17:00 - Los Zeta vs Rejunte
17:30 - Black Team vs Arranca con Fuerza
18:00 - Gauden vs TiniTiniTini
18:30 - Los Zeta vs Guardia Alta
19:00 - Rompiendo Stick vs Rejunte
19:30 - Gauden vs Black Team
20:00 - TiniTiniTini vs Guardia Alta
20:30 - Los Zeta vs Black Team

CATEGORÍA - MIXTO JUVENIL
14:00 - Las del Zeta vs Germinal
14:30 - Obvio Bobis vs Plan A
16:00 - Las del Zeta vs Plan A
16:30 - Germinal vs Obvio Bobis
18:30 - Las del Zeta vs Obvio Bobis
19:30 - Germinal vs Plan A

CATEGORÍA - MAMIS
15:30 - Unión Branca vs Mamis Trelew
17:00 - Mamis Trelew vs Las de Siempre
18:00 - Unión Branca vs Las de Siempre
20:00 - Unión Branca vs Mamis Trelew
21:00 - Las de Siempre vs Mamis Trelew

FIXTURE - DOMINGO 16

CATEGORÍA - MIXTO MAYORES
12:00 - Rejunte vs Black Team
12:30 - TiniTiniTini vs Los Zeta
13:00 - Gauden vs Rompiendo Stick
13:00 - Arranca con Fuerza vs Rejunte
14:00 - Rompiendo Stick vs Los Zeta
14:00 - Rejunte vs Guardia Alta
14:30 - TiniTiniTini vs Arranca con Fuerza
14:30 - Black Team vs Rompiendo Stick
15:30 - Black Team vs Guardia Alta
15:30 - Gauden vs Los Zeta
16:30 - Gauden vs Guardia Alta
16:30 - Arranca con Fuerza vs Los Zeta
17:30 - PARTIDO FINAL

CATEGORÍA - MIXTO JUVENIL
13:30 - SEMIFINAL Nº 1
15:00 - SEMIFINAL Nº 2
17:00 - PARTIDO FINAL

CATEGORÍA - MAMIS
13:30 - Unión Branca vs Las de Siempre
16:00 - PARTIDO FINAL

Compartir en facebook
Compartir en twitter
Compartir en whatsapp

SUPERDEPOR no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.

Comentarios

Bigornia Club abre el año con su torneo de hockey «Seven de Verano»

El certamen del club rawsense cuenta con una buena cantidad de equipos y un fixture que ya esta definido para el inicio de las actividades, este sábado sobre las 13:00, en Mixtos Mayores, Juveniles y Mamis.

A partir de este sábado, Bigornia Club será sede y organizador del "Seven de Verano" de hockey, un torneo que se disputará durante el fin de semana en las categorías Mamis, Mixtos Juveniles y Mixtos Mayores.

El torneo cuenta con una buena cantidad de equipos y un fixture que ya esta definido para cuando arranque la actividad, este sábado sobre las 13:00 horas, con partidos de los Mixtos Mayores y más tarde con las otras categorías, en dos canchas.

En la categoría mayores competirán: Rompiendo Stick, Arranca con Fuerza, TiniTiniTini, Rejunte, Gauden, Los Zeta, Guardia Alta y Black Team.

Entre los juveniles, participarán: Las del Zeta, Germinal, Plan A y Obvio Bobis. Mientras que en Mamis, jugarán: Unión Branca, Mamis Trelew y las de Siempre.

El sábado habrá cotejos de la primera fase, el domingo se completará esta instancia y luego se dará paso a las semifinales, en el caso de los juveniles y las finales de mamis y mayores.


FIXTURE - SÁBADO 15

CATEGORÍA - MIXTO MAYORES
13:00 - Rompiendo Stick vs Arranca con Fuerza
13:30 - TiniTiniTini vs Rejunte
14:00 - Gauden vs Arranca con Fuerza
14:30 - Rompiendo Stick vs Guardia Alta
15:00 - TiniTiniTini vs Black Team
15:30 - Gauden vs Rejunte
16:00 - Arranca con Fuerza vs Guardia Alta
16:30 - Rompiendo Stick vs TiniTiniTini
17:00 - Los Zeta vs Rejunte
17:30 - Black Team vs Arranca con Fuerza
18:00 - Gauden vs TiniTiniTini
18:30 - Los Zeta vs Guardia Alta
19:00 - Rompiendo Stick vs Rejunte
19:30 - Gauden vs Black Team
20:00 - TiniTiniTini vs Guardia Alta
20:30 - Los Zeta vs Black Team

CATEGORÍA - MIXTO JUVENIL
14:00 - Las del Zeta vs Germinal
14:30 - Obvio Bobis vs Plan A
16:00 - Las del Zeta vs Plan A
16:30 - Germinal vs Obvio Bobis
18:30 - Las del Zeta vs Obvio Bobis
19:30 - Germinal vs Plan A

CATEGORÍA - MAMIS
15:30 - Unión Branca vs Mamis Trelew
17:00 - Mamis Trelew vs Las de Siempre
18:00 - Unión Branca vs Las de Siempre
20:00 - Unión Branca vs Mamis Trelew
21:00 - Las de Siempre vs Mamis Trelew

FIXTURE - DOMINGO 16

CATEGORÍA - MIXTO MAYORES
12:00 - Rejunte vs Black Team
12:30 - TiniTiniTini vs Los Zeta
13:00 - Gauden vs Rompiendo Stick
13:00 - Arranca con Fuerza vs Rejunte
14:00 - Rompiendo Stick vs Los Zeta
14:00 - Rejunte vs Guardia Alta
14:30 - TiniTiniTini vs Arranca con Fuerza
14:30 - Black Team vs Rompiendo Stick
15:30 - Black Team vs Guardia Alta
15:30 - Gauden vs Los Zeta
16:30 - Gauden vs Guardia Alta
16:30 - Arranca con Fuerza vs Los Zeta
17:30 - PARTIDO FINAL

CATEGORÍA - MIXTO JUVENIL
13:30 - SEMIFINAL Nº 1
15:00 - SEMIFINAL Nº 2
17:00 - PARTIDO FINAL

CATEGORÍA - MAMIS
13:30 - Unión Branca vs Las de Siempre
16:00 - PARTIDO FINAL

Mustang Cloud - CMS para portales de noticias