Se conoció el cronograma de la cuarta fecha del fútbol femenino
Deste el viernes y hasta el lunes se jugará una nueva jornada para las chicas en la Liga de Fútbol Valle del Chubut con partidos de primera y categorías formativas
Deste el viernes y hasta el lunes se jugará una nueva jornada para las chicas en la Liga de Fútbol Valle del Chubut con partidos de primera y categorías formativas
Por REDACCIÓN SUPERDEPOR |
En la noche de este miércoles se conoció el cronograma de la cuarta fecha del Torneo Clausura 2022 "80º Aniversario de la Liga del Valle" de fútbol femenino, con actividad de primera y divisiones formativas.
En cuanto a la categoría mayor, la jornada comenzará el viernes con un único partido entre Alumni e Independiente en Puerto Madryn.
El sábado continuará la actividad con dos duelos: Deportivo Roca cotejará ante Racing Academia en la cancha auxiliar de Germinal, mientras que en el golfo, Brown se medirá ante el CEC.
Por su parte, el domingo habrá encuentros en el VIRCh, cuando Dolavon reciba a La Ribera y Gaiman haga lo propio ante Alianza Fontana Oeste.
Para cerrar la cuarta fecha, las últimas campeonas de este certamen, J.J. Moreno, serán locales en su cancha de Atlas, mientras que el Deportivo Madryn jugará ante Germinal en la ciudad portuaria.
En tanto que las categorías formativas también tendrán actividad del viernes y hasta el lunes, inclusive.
PRIMERA DIVISIÓN
ZONA 1
Brown - CEC
Sábado: 16.00 hs
Cancha: Aux. Brown
J.J. Moreno - Atlas
Lunes: 14.00 hs
Cancha: J.J. Moreno
Dep. Madryn - Germinal
Lunes: 16.00 hs
Cancha: Dep. Madryn
Libre: Racing
ZONA 2
Alumni - Independiente
Viernes: 16.30 hs
Cancha: Alumni
Dep. Roca - Racing Acd
Sábado: 17.00 hs
Cancha: Aux. Germinal
Dolavon - La Ribera
Domingo: 12.30 hs
Cancha: Dolavon
Gaiman - AFO
Domingo: 15.00 hs
Cancha: Gaiman
INFANTO - JUVENIL
Racing - Gaiman
Viernes: 17.00 hs
Cancha: Sede Racing
Independiente - Racing Acd
Sábado: 10.00 hs
Cancha: Independiente
Germinal - La Ribera
Sábado: 12.00 hs
Cancha: Germinal
J.J. Moreno - Huracán
Domingo: 11.00 hs
Cancha: J.J. Moreno
Dep. Roca - CEC
Lunes: 15.00 hs
Cancha: Dep. Roca
Compartir en facebook
|
Compartir en twitter
|
Compartir en whatsapp
|
SUPERDEPOR no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.
Deste el viernes y hasta el lunes se jugará una nueva jornada para las chicas en la Liga de Fútbol Valle del Chubut con partidos de primera y categorías formativas
En la noche de este miércoles se conoció el cronograma de la cuarta fecha del Torneo Clausura 2022 "80º Aniversario de la Liga del Valle" de fútbol femenino, con actividad de primera y divisiones formativas.
En cuanto a la categoría mayor, la jornada comenzará el viernes con un único partido entre Alumni e Independiente en Puerto Madryn.
El sábado continuará la actividad con dos duelos: Deportivo Roca cotejará ante Racing Academia en la cancha auxiliar de Germinal, mientras que en el golfo, Brown se medirá ante el CEC.
Por su parte, el domingo habrá encuentros en el VIRCh, cuando Dolavon reciba a La Ribera y Gaiman haga lo propio ante Alianza Fontana Oeste.
Para cerrar la cuarta fecha, las últimas campeonas de este certamen, J.J. Moreno, serán locales en su cancha de Atlas, mientras que el Deportivo Madryn jugará ante Germinal en la ciudad portuaria.
En tanto que las categorías formativas también tendrán actividad del viernes y hasta el lunes, inclusive.
PRIMERA DIVISIÓN
ZONA 1
Brown - CEC
Sábado: 16.00 hs
Cancha: Aux. Brown
J.J. Moreno - Atlas
Lunes: 14.00 hs
Cancha: J.J. Moreno
Dep. Madryn - Germinal
Lunes: 16.00 hs
Cancha: Dep. Madryn
Libre: Racing
ZONA 2
Alumni - Independiente
Viernes: 16.30 hs
Cancha: Alumni
Dep. Roca - Racing Acd
Sábado: 17.00 hs
Cancha: Aux. Germinal
Dolavon - La Ribera
Domingo: 12.30 hs
Cancha: Dolavon
Gaiman - AFO
Domingo: 15.00 hs
Cancha: Gaiman
INFANTO - JUVENIL
Racing - Gaiman
Viernes: 17.00 hs
Cancha: Sede Racing
Independiente - Racing Acd
Sábado: 10.00 hs
Cancha: Independiente
Germinal - La Ribera
Sábado: 12.00 hs
Cancha: Germinal
J.J. Moreno - Huracán
Domingo: 11.00 hs
Cancha: J.J. Moreno
Dep. Roca - CEC
Lunes: 15.00 hs
Cancha: Dep. Roca