superdepor.com.ar
Futsal: Malvinas se consagró campeón de la Copa "Ciudad de Trelew"
Cargando...

Futsal: Malvinas se consagró campeón de la Copa "Ciudad de Trelew"

El conjunto capitalino tuvo más puntería en los penales y se quedó con la final ante Villagonza, tras igualar 1 a 1 en tiempo reglamentario. El certamen tuvo lugar en el Gimnasio Municipal Nº 1.

Por REDACCIÓN SUPERDEPOR

Malvinas, equipo de Rawson, se quedó con la victoria desde el punto de penal y gritó campeón de la Copa "Ciudad de Trelew", en el Gimnasio Municipal Nº 1 de la localidad valletana.

Los de la capital, luego de empatar en un tanto ante su par de Viilagonza, lograron el tan ansiado título desde los penales.

A continuación repasamos todos los resultados desde las instancia de cuartos y finales.

OCTAVOS DE FINAL

Aston: 8 (Juarez Daniel 2- Vargas Dalton 2- Castillo Lautaro-Roman Fredy 3)
Dep. Galenzo: 2 (Zapata Jonathan- Palleres Leandro)

Malvinas: 5 (Antipan Nestor- Febrero Matias- Siden Agustin 2- Conejero Santiago- Fugellie Ariel)
La Banda: 0

Del Valle: 4 (Ferreyra Cesar- Garcia Lucas- Leiva Damian 2)
El Arria: 3 (Capizzi Federico- Sanchez Alejandro- Castillo Cristian

Chicago Bulls: 3 (Racheff Maximiliano 2- Antenao Kevin)
Dep. Gorta: 2 (Flores Gaston- Leguey Hernan

La Liga: 6 (Egus Agustin-Guajardo Francisco 2- Peralta Luca 2- Ramirez Marcelo)
Bar De Moes: 2 (Remolcoy Manuel- Bolon Alexander

Villa Gonza: 3 (Reginao Danilo- Ruminahuel Cristian- Martin Franco)
Costanera: 1 (Huenchuquir Maximiliano

Camioneros: 2 (Centeno Leonel- Chiquichano Gonzalo)
Atf: 0

Transportes Aymar; 2 (Austin Gabriel- Ortiz Alexander)
El Pacha: 2 (Calfuman Leandro- Martinez Victor

CUARTOS DE FINAL

Aston: 3 (Cerutti Alhue- Gazquez Lucas- Morales Jorge)
Malvinas: 3 (Siden Agustin- Arriagada Matias 2)
Ganó Malvinas Por Penales

Del Valle: 6 (Ferreyra Cesar 4. Garcia Lucas- Leiva Damian)
Chicago Bulls: 2 (Contreras Dario- Rodriguez Martin)

La Liga: 2 (Egus Agustin- Ramirez Marcelo)
Villa Gonza: 3 (Reginao Danilo- Reginao Derly 2)

Camioneros: 2 (Centeno Leonel- Barra Michael)
El Pacha: 1 (Martinez Victor)

SEMIFINALES

Del Valle: 1 (Ferreyra Cesar)
Malvinas: 2 (Lorenzo Facundo-Coronado Agustin

Camioneros: 0
Villa Gonza: 1 (Castro Daniel)

TERCER PUESTO
Camioneros: 1 (Barra Michael)
Del Valle: 3 (Jara Esteban- Ferreyra Cesar 2)

LA FINAL
Villa Gonza: 1 (Sandoval Rodrigo)
Malvinas: 1 (Arriagada Matias) 
Ganó Malvinas por penales.
 

Compartir en facebook
Compartir en twitter
Compartir en whatsapp

SUPERDEPOR no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.

Comentarios

Futsal: Malvinas se consagró campeón de la Copa "Ciudad de Trelew"

El conjunto capitalino tuvo más puntería en los penales y se quedó con la final ante Villagonza, tras igualar 1 a 1 en tiempo reglamentario. El certamen tuvo lugar en el Gimnasio Municipal Nº 1.

Malvinas, equipo de Rawson, se quedó con la victoria desde el punto de penal y gritó campeón de la Copa "Ciudad de Trelew", en el Gimnasio Municipal Nº 1 de la localidad valletana.

Los de la capital, luego de empatar en un tanto ante su par de Viilagonza, lograron el tan ansiado título desde los penales.

A continuación repasamos todos los resultados desde las instancia de cuartos y finales.

OCTAVOS DE FINAL

Aston: 8 (Juarez Daniel 2- Vargas Dalton 2- Castillo Lautaro-Roman Fredy 3)
Dep. Galenzo: 2 (Zapata Jonathan- Palleres Leandro)

Malvinas: 5 (Antipan Nestor- Febrero Matias- Siden Agustin 2- Conejero Santiago- Fugellie Ariel)
La Banda: 0

Del Valle: 4 (Ferreyra Cesar- Garcia Lucas- Leiva Damian 2)
El Arria: 3 (Capizzi Federico- Sanchez Alejandro- Castillo Cristian

Chicago Bulls: 3 (Racheff Maximiliano 2- Antenao Kevin)
Dep. Gorta: 2 (Flores Gaston- Leguey Hernan

La Liga: 6 (Egus Agustin-Guajardo Francisco 2- Peralta Luca 2- Ramirez Marcelo)
Bar De Moes: 2 (Remolcoy Manuel- Bolon Alexander

Villa Gonza: 3 (Reginao Danilo- Ruminahuel Cristian- Martin Franco)
Costanera: 1 (Huenchuquir Maximiliano

Camioneros: 2 (Centeno Leonel- Chiquichano Gonzalo)
Atf: 0

Transportes Aymar; 2 (Austin Gabriel- Ortiz Alexander)
El Pacha: 2 (Calfuman Leandro- Martinez Victor

CUARTOS DE FINAL

Aston: 3 (Cerutti Alhue- Gazquez Lucas- Morales Jorge)
Malvinas: 3 (Siden Agustin- Arriagada Matias 2)
Ganó Malvinas Por Penales

Del Valle: 6 (Ferreyra Cesar 4. Garcia Lucas- Leiva Damian)
Chicago Bulls: 2 (Contreras Dario- Rodriguez Martin)

La Liga: 2 (Egus Agustin- Ramirez Marcelo)
Villa Gonza: 3 (Reginao Danilo- Reginao Derly 2)

Camioneros: 2 (Centeno Leonel- Barra Michael)
El Pacha: 1 (Martinez Victor)

SEMIFINALES

Del Valle: 1 (Ferreyra Cesar)
Malvinas: 2 (Lorenzo Facundo-Coronado Agustin

Camioneros: 0
Villa Gonza: 1 (Castro Daniel)

TERCER PUESTO
Camioneros: 1 (Barra Michael)
Del Valle: 3 (Jara Esteban- Ferreyra Cesar 2)

LA FINAL
Villa Gonza: 1 (Sandoval Rodrigo)
Malvinas: 1 (Arriagada Matias) 
Ganó Malvinas por penales.
 

Mustang Cloud - CMS para portales de noticias