Se disputó la segunda fecha de la Liga F7
El certamen que se juega en las instalaciones del Club Atlético Independiente de Trelew, celebró el pasado fin de semana una nueva jornada
El certamen que se juega en las instalaciones del Club Atlético Independiente de Trelew, celebró el pasado fin de semana una nueva jornada
Por REDACCIÓN SUPERDEPOR |
La "Copa de Otoño" que organiza la Liga F7 del Club Atlético Independiente de Trelew, celebró la segunda fecha el pasado fin de semana largo.
Aprovechando los feriados de la semana y dejando libre el domingo para festejar el día del padre, se vivió una jornada a puro fútbol durante el viernes y el sábado en las instalaciones del "Rojinegro".
RESULTADOS Y TABLA DE CLASIFICACIONES:
LIBRES A
El Albo 6-4 Del Barrio
Camioneros 8-3 Palermo
Peña Xeneize 9-4 Diego Armando
Posiciones: El Albo 4 puntos; Camioneros 3; Peña Xeneize 2; Palermo 2; Diego Armando 1; Del Barrio 0.
LIBRES B
Defensores de las Mil 8-4 Deportivo María
El Albo Jr 7-8 Real Familia
Atlanta 5-5 Morena
Valletano 2-7 Tehuelche
Quilmes 3-9 J y J
Gales 9-4 Deportivo Moreira
Posiciones: Zona 1: Def. de las Mil 4 puntos; Morena 3; María 2; Real Familia 2; Atlanta 1; El Albo Jr 0.
Zona 2: J y J 3 puntos; Gales 3; Tehuelche 2; Moreira 2; Quilmes 2; Valletano 0.
LIBRES +35
Colón 0-2 El Viejo
Dhierco 1 a 9 Canoplas
Saprissa 6-5 Camioneros
Roque 7-10 La Banda
Pendiente: Deportivo Villa - Deportivo Gabriel
Posiciones: Zona 1: Canoplas 4 puntos; El Viejo 4; Saprissa 2; Dhierco 0; Colón 0.
Zona 2: La Banda 4 puntos; Dep. Gabriel 2; Roque 2; Dep. Villa 0; Camioneros 0.
Compartir en facebook
|
Compartir en twitter
|
Compartir en whatsapp
|
SUPERDEPOR no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.
El certamen que se juega en las instalaciones del Club Atlético Independiente de Trelew, celebró el pasado fin de semana una nueva jornada
La "Copa de Otoño" que organiza la Liga F7 del Club Atlético Independiente de Trelew, celebró la segunda fecha el pasado fin de semana largo.
Aprovechando los feriados de la semana y dejando libre el domingo para festejar el día del padre, se vivió una jornada a puro fútbol durante el viernes y el sábado en las instalaciones del "Rojinegro".
RESULTADOS Y TABLA DE CLASIFICACIONES:
LIBRES A
El Albo 6-4 Del Barrio
Camioneros 8-3 Palermo
Peña Xeneize 9-4 Diego Armando
Posiciones: El Albo 4 puntos; Camioneros 3; Peña Xeneize 2; Palermo 2; Diego Armando 1; Del Barrio 0.
LIBRES B
Defensores de las Mil 8-4 Deportivo María
El Albo Jr 7-8 Real Familia
Atlanta 5-5 Morena
Valletano 2-7 Tehuelche
Quilmes 3-9 J y J
Gales 9-4 Deportivo Moreira
Posiciones: Zona 1: Def. de las Mil 4 puntos; Morena 3; María 2; Real Familia 2; Atlanta 1; El Albo Jr 0.
Zona 2: J y J 3 puntos; Gales 3; Tehuelche 2; Moreira 2; Quilmes 2; Valletano 0.
LIBRES +35
Colón 0-2 El Viejo
Dhierco 1 a 9 Canoplas
Saprissa 6-5 Camioneros
Roque 7-10 La Banda
Pendiente: Deportivo Villa - Deportivo Gabriel
Posiciones: Zona 1: Canoplas 4 puntos; El Viejo 4; Saprissa 2; Dhierco 0; Colón 0.
Zona 2: La Banda 4 puntos; Dep. Gabriel 2; Roque 2; Dep. Villa 0; Camioneros 0.