La Liga Rawsense de futsal femenino puso en marcha la "Súper Copa 2022"
Con 24 equipos divididos en dos grupos y 12 partidos, en el gimnasio de la Escuela Comercio, se celebró la primera jornada de este nuevo certamen de fútbol indoor capitalino.
Con 24 equipos divididos en dos grupos y 12 partidos, en el gimnasio de la Escuela Comercio, se celebró la primera jornada de este nuevo certamen de fútbol indoor capitalino.
Por REDACCIÓN SUPERDEPOR |
El pasado domingo, en el gimnasio de la Escuela Comercio, arrancó la Súper Copa 2022 "El Misionero" organizada por la Liga Rawsense de Futsal Femenino, con presencia de 24 equipos.
La competencia se divide en dos grupos y tuvo una emocionante primera jornada, donde se disputaron hasta 12 encuentros.
En el Grupo 1 ganaron: Juventus, Deportivo Líbero, STM, Fitipaldi, Alma Mora y La 16. Mientras que en el Grupo 2 hubo victorias de: Norteñas, Academia 12, Peña Azul y Oro, Área 12, Tercer Tiempo y Deportivo El Pity.
RESULTADOS FECHA 1
GRUPO 1
Maranatha 0 - 5 Juventus
Luceritas 2 - 8 Dep. Líbero
STM 2 - 1 Dep. Capitalino
Fitipaldi 4 - 1 La Ferrer
Chacarita 3 - 7 Alma Mora
La Dieciséis 4 - 0 Dep. Fénix
GRUPO 2
Norteñas 5 - 0 Área Dieciséis
Academia Doce 9 - 0 Real JM
Peña Azul y Oro 17 - 0 Tres de Abril
Área Doce 3 - 0 Barrio Norte
Solanas Gym 0 - 3 Tercer Tiempo
Dep. El Pity 2 - 0 Coronas FC
Compartir en facebook
|
Compartir en twitter
|
Compartir en whatsapp
|
SUPERDEPOR no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.
Con 24 equipos divididos en dos grupos y 12 partidos, en el gimnasio de la Escuela Comercio, se celebró la primera jornada de este nuevo certamen de fútbol indoor capitalino.
El pasado domingo, en el gimnasio de la Escuela Comercio, arrancó la Súper Copa 2022 "El Misionero" organizada por la Liga Rawsense de Futsal Femenino, con presencia de 24 equipos.
La competencia se divide en dos grupos y tuvo una emocionante primera jornada, donde se disputaron hasta 12 encuentros.
En el Grupo 1 ganaron: Juventus, Deportivo Líbero, STM, Fitipaldi, Alma Mora y La 16. Mientras que en el Grupo 2 hubo victorias de: Norteñas, Academia 12, Peña Azul y Oro, Área 12, Tercer Tiempo y Deportivo El Pity.
RESULTADOS FECHA 1
GRUPO 1
Maranatha 0 - 5 Juventus
Luceritas 2 - 8 Dep. Líbero
STM 2 - 1 Dep. Capitalino
Fitipaldi 4 - 1 La Ferrer
Chacarita 3 - 7 Alma Mora
La Dieciséis 4 - 0 Dep. Fénix
GRUPO 2
Norteñas 5 - 0 Área Dieciséis
Academia Doce 9 - 0 Real JM
Peña Azul y Oro 17 - 0 Tres de Abril
Área Doce 3 - 0 Barrio Norte
Solanas Gym 0 - 3 Tercer Tiempo
Dep. El Pity 2 - 0 Coronas FC