La Copa Invierno de equitación tiene a sus campeones y campeonas
En el Club Hípico de Trelew, participaron entre 180 y 200 binomios de la zona sur de la Patagonia que mostraron una vez más sus performances ante una importante presencia de público.
En el Club Hípico de Trelew, participaron entre 180 y 200 binomios de la zona sur de la Patagonia que mostraron una vez más sus performances ante una importante presencia de público.
Por REDACCIÓN SUPERDEPOR |
El Club Hipico Trelew fue el escenario principal de la Copa de Invierno de equitación que culminó el pasado domingo con sumo éxito, en el marco de la tercera fecha puntuable para el Provincial y Federal 2022.
Participaron entre 180 y 200 binomios de la zona sur de la Patagonia que mostraron una vez más sus performances en la Pista del CHT ante una importante presencia de público.
Ahora, la actividad se mudará al Club Equitación Puerto Madryn los próximos 3 y 4 de septiembre donde se pondrá en juego la Copa Ballenas.
RESULTADOS CAMPEONATO INVIERNO
CATEGORÍA INICIADOS Y PONYS 0,60 m
1.- Andrés Arbeletche con Burde (CHT) 28 puntos
2.- Lola Ramos con Madroñal Legui (HEC) 22 puntos
3.- Malena Meza con Mr. Gato (EELD) 21 puntos
CATEGORÍA ESCUELA MENOR 0,70 m
1.- Mia Celeste Cuneo con Pegasus Lady Godiva (FPE) 27 puntos
2.- Paz Benegas con Baral Palermo (CEPM) 26 puntos
3.- Irina Juritz con IJ Sikver (HEC) 25 puntos
CATEGORÍA ESCUELA MAYOR 0,70 m
1.- Patricia Carcamo con Don Ismael (EELD) 14 puntos
2.- Patricia Carcamo con Dali (EELD) 9 puntos
CATEGORÍA ESCUELA MENOR 0,80 m
1.- Julieta Marichal con Sanguinario Croos (CHT) 34 puntos
2.- Josefina Marin Tombolini con Gama Cassimiro (HEC) 30 puntos
CATEGORÍA ESCUELA MAYOR 0,80 m
1.- Aylen Montes De Oca con Café (CEPM) 10 puntos
CATEGORÍA TERCERA 0,90 m
1.- Samira Celan Bustos con ADC Quilate Z (CHT) 18 puntos
2.- Lucia De Erkiaga con Corañ Bay (HDS) 11 puntos
CATEGORÍA CHILDREN 0,90 m
1.- Juana Mariani con Peninsula Mora (CHT) 8 puntos
CATEGORIA TERCERA 1,00 m
1.- Catalina Vitacca con Cardón (CEPM) 17 puntos
2.- Antonella Hernández con HJ Celeste (CEPM) 16 puntos
CATEGORIA AMATEUR 1,00 m
1.- Ma Romina Farinello con Isabella (CHT) 10 puntos
CATEGORIA TERCERA 1,10 m
1.- Josefina Williams Elicabe con Hog Min (CHT) 16 puntos
2.- Diego Montes con JC Conde (CHT) 15 puntos
CATEGORIA TERCERA 1,20 m
1.- Maximiliano Dellagiovanna con HJ Bianca (FPE) 16 puntos
2.- Franco Lembo con TH Casanova con HDS 14 puntos
CATEGORIA SEGUNDA 1,20 m
1.- Ainara Ulibarri con Guaru Casablanca (HP) 4 puntos
Compartir en facebook
|
Compartir en twitter
|
Compartir en whatsapp
|
SUPERDEPOR no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.
En el Club Hípico de Trelew, participaron entre 180 y 200 binomios de la zona sur de la Patagonia que mostraron una vez más sus performances ante una importante presencia de público.
El Club Hipico Trelew fue el escenario principal de la Copa de Invierno de equitación que culminó el pasado domingo con sumo éxito, en el marco de la tercera fecha puntuable para el Provincial y Federal 2022.
Participaron entre 180 y 200 binomios de la zona sur de la Patagonia que mostraron una vez más sus performances en la Pista del CHT ante una importante presencia de público.
Ahora, la actividad se mudará al Club Equitación Puerto Madryn los próximos 3 y 4 de septiembre donde se pondrá en juego la Copa Ballenas.
RESULTADOS CAMPEONATO INVIERNO
CATEGORÍA INICIADOS Y PONYS 0,60 m
1.- Andrés Arbeletche con Burde (CHT) 28 puntos
2.- Lola Ramos con Madroñal Legui (HEC) 22 puntos
3.- Malena Meza con Mr. Gato (EELD) 21 puntos
CATEGORÍA ESCUELA MENOR 0,70 m
1.- Mia Celeste Cuneo con Pegasus Lady Godiva (FPE) 27 puntos
2.- Paz Benegas con Baral Palermo (CEPM) 26 puntos
3.- Irina Juritz con IJ Sikver (HEC) 25 puntos
CATEGORÍA ESCUELA MAYOR 0,70 m
1.- Patricia Carcamo con Don Ismael (EELD) 14 puntos
2.- Patricia Carcamo con Dali (EELD) 9 puntos
CATEGORÍA ESCUELA MENOR 0,80 m
1.- Julieta Marichal con Sanguinario Croos (CHT) 34 puntos
2.- Josefina Marin Tombolini con Gama Cassimiro (HEC) 30 puntos
CATEGORÍA ESCUELA MAYOR 0,80 m
1.- Aylen Montes De Oca con Café (CEPM) 10 puntos
CATEGORÍA TERCERA 0,90 m
1.- Samira Celan Bustos con ADC Quilate Z (CHT) 18 puntos
2.- Lucia De Erkiaga con Corañ Bay (HDS) 11 puntos
CATEGORÍA CHILDREN 0,90 m
1.- Juana Mariani con Peninsula Mora (CHT) 8 puntos
CATEGORIA TERCERA 1,00 m
1.- Catalina Vitacca con Cardón (CEPM) 17 puntos
2.- Antonella Hernández con HJ Celeste (CEPM) 16 puntos
CATEGORIA AMATEUR 1,00 m
1.- Ma Romina Farinello con Isabella (CHT) 10 puntos
CATEGORIA TERCERA 1,10 m
1.- Josefina Williams Elicabe con Hog Min (CHT) 16 puntos
2.- Diego Montes con JC Conde (CHT) 15 puntos
CATEGORIA TERCERA 1,20 m
1.- Maximiliano Dellagiovanna con HJ Bianca (FPE) 16 puntos
2.- Franco Lembo con TH Casanova con HDS 14 puntos
CATEGORIA SEGUNDA 1,20 m
1.- Ainara Ulibarri con Guaru Casablanca (HP) 4 puntos