Se disputó la segunda fecha del Torneo Oficial de hockey
Las divisiones superiores tuvieron actividad este domingo, en el marco del segundo torneo del año que lleva adelante la Asociación Amateur de Hockey sobre Césped y Pista Valle del Chubut.
Las divisiones superiores tuvieron actividad este domingo, en el marco del segundo torneo del año que lleva adelante la Asociación Amateur de Hockey sobre Césped y Pista Valle del Chubut.
Por REDACCIÓN SUPERDEPOR |
Este domingo, se completó la segunda fecha del Torneo Oficial de hockey que lleva adelante la Asociación Amateur de Hockey sobre Césped y Pista Valle del Chubut.
Los encuentros correspondían a las divisiones superiores y veteranas; teniendo en cuenta que el sábado -como es habitual- tuvieron su turno las divisiones formativas.
Cabe señalar que este es el segundo torneo del año, tras el conquistado por Puerto Madryn RC en la primera mitad del año.
RESULTADOS - FECHA 2
C.A. Germinal vs Patoruzú RC
Intermedia: 0-3
1ra Damas: 1-0
Bigornia C vs Trelew RC
Intermedia: 2-4
1ra Damas: 1-4
C.S. y Dep. Madryn vs Pto. Madryn RC
Intermedia: 0-4
1ra Damas: 0-6
Draig Goch RC vs C.E.C.
Intermedia: 1-1
1ra Damas: 3-3
CABALLEROS
Bigornia C 1 - Trelew RC 2
Draig Goch RC vs C.E.C.
VETERANAS
Bigornia C. 0 - Patoruzú RC 1
Pto. Madryn RC 5 - C.A.Germinal 0
Draig goch RC 5 - Trelew RC Verde 1
Compartir en facebook
|
Compartir en twitter
|
Compartir en whatsapp
|
SUPERDEPOR no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.
Las divisiones superiores tuvieron actividad este domingo, en el marco del segundo torneo del año que lleva adelante la Asociación Amateur de Hockey sobre Césped y Pista Valle del Chubut.
Este domingo, se completó la segunda fecha del Torneo Oficial de hockey que lleva adelante la Asociación Amateur de Hockey sobre Césped y Pista Valle del Chubut.
Los encuentros correspondían a las divisiones superiores y veteranas; teniendo en cuenta que el sábado -como es habitual- tuvieron su turno las divisiones formativas.
Cabe señalar que este es el segundo torneo del año, tras el conquistado por Puerto Madryn RC en la primera mitad del año.
RESULTADOS - FECHA 2
C.A. Germinal vs Patoruzú RC
Intermedia: 0-3
1ra Damas: 1-0
Bigornia C vs Trelew RC
Intermedia: 2-4
1ra Damas: 1-4
C.S. y Dep. Madryn vs Pto. Madryn RC
Intermedia: 0-4
1ra Damas: 0-6
Draig Goch RC vs C.E.C.
Intermedia: 1-1
1ra Damas: 3-3
CABALLEROS
Bigornia C 1 - Trelew RC 2
Draig Goch RC vs C.E.C.
VETERANAS
Bigornia C. 0 - Patoruzú RC 1
Pto. Madryn RC 5 - C.A.Germinal 0
Draig goch RC 5 - Trelew RC Verde 1