Se realizó un nuevo concurso “Copa Ballenas” en el Club de Equitación
En las instalaciones de la institución de Puerto Madryn se llevó a cabo la segunda fecha del concurso provincial y federal en sus distintas categorías.
En las instalaciones de la institución de Puerto Madryn se llevó a cabo la segunda fecha del concurso provincial y federal en sus distintas categorías.
Por REDACCIÓN SUPERDEPOR |
En el Club de Equitación de Puerto Madryn se llevó adelante un nuevo concurso provincial y federal denominado “Copa Ballenas”, siendo la segunda fecha del año y que forma parte del calendario oficial que avala la Federación Ecuestre Argentina.
A continuación, los resultados de la Copa Ballenas:
PONYS E INICIADOS 0,60
1) Constanza Ferrari – Unelen – eeld – 31 puntos
2) Nahiara Galvan – Canario – cepm – 30 puntos
3) Amparo Sortbeer – Th charlotee chantal – hec – 30 puntos
ESCUELA MAYOR 0,70
1) Florencia Ruggero – Tropi Guarú – cepm – 10 puntos
2) Maria Vergara – Peninsula Brusco – cepm – 10 puntos
ESCUELA MENOR 0,70
1) Mia Celeste Cuneo – Ruperta – fpe – 32 puntos
2) Mia Celeste Cuneo – Pegasus Lady Godiva – fpe – 25 puntos
3) Sol Gallina Olano – Cooper Karlo Magno – hds – 24 untos
ESCUELA MAYOR 0,80
1) Aylen Montes de Oca - Cafe - cepm - 11 puntos
2) Maria Vergara – Peninsula Brusco – cepm – 10 puntos
ESCUELA MENOR 0,80
1) Sol Gallina Olano - Cooper Karlo Magno – hds – 29 puntos
2) Mia Celeste Cuneo – Pegasus Lady Godiva – fpe – 25 puntos
3) Catalina Olguin Bru – Bailarina – cht – 25 puntos
TERCERA 0,90
1) Francesca Gavarini – Hj leyenda – chtdf – 24 puntos
2) Celeste Gimenez – lt candy – cert – 19 puntos
3) Tatiana Enhes – Milka t – cht – 19 puntos
CHILDREN 0,90
1) Morena Zapata – th malbec – hec - 12 puntos
2) Evelin Roberts Moccio – www leal – cht – 8 puntos
TERCERA 1,00
1) Franchesca Galvarini – hj leyenda - chtf – 18 puntos
2) Luciana Madroñal - hsd quimero – hec – 8 puntos
AMATEUR 1,00
1) Lorena Martin – ld presumida – cht – 8 puntos
TERCERA/CHILDREN 1,10
1) Diego Montos - jc conde – cht – 16 puntos
2) Javiera Valenzuela – cassal one - hds - 12 puntos
TERCERA/SEGUNDA 1,20
1) Maximiliano Dellagiovana – hj bianca ii – fpe – 14 puntos
2) Franco Lembo – th casanova – cepm – 14 puntos
PRIMERA/SEGUNDA 1,30 M.
1) Maximiliano Dellagiovana – hj bianca ii– fpe 7 puntos.
Compartir en facebook
|
Compartir en twitter
|
Compartir en whatsapp
|
SUPERDEPOR no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.
En las instalaciones de la institución de Puerto Madryn se llevó a cabo la segunda fecha del concurso provincial y federal en sus distintas categorías.
En el Club de Equitación de Puerto Madryn se llevó adelante un nuevo concurso provincial y federal denominado “Copa Ballenas”, siendo la segunda fecha del año y que forma parte del calendario oficial que avala la Federación Ecuestre Argentina.
A continuación, los resultados de la Copa Ballenas:
PONYS E INICIADOS 0,60
1) Constanza Ferrari – Unelen – eeld – 31 puntos
2) Nahiara Galvan – Canario – cepm – 30 puntos
3) Amparo Sortbeer – Th charlotee chantal – hec – 30 puntos
ESCUELA MAYOR 0,70
1) Florencia Ruggero – Tropi Guarú – cepm – 10 puntos
2) Maria Vergara – Peninsula Brusco – cepm – 10 puntos
ESCUELA MENOR 0,70
1) Mia Celeste Cuneo – Ruperta – fpe – 32 puntos
2) Mia Celeste Cuneo – Pegasus Lady Godiva – fpe – 25 puntos
3) Sol Gallina Olano – Cooper Karlo Magno – hds – 24 untos
ESCUELA MAYOR 0,80
1) Aylen Montes de Oca - Cafe - cepm - 11 puntos
2) Maria Vergara – Peninsula Brusco – cepm – 10 puntos
ESCUELA MENOR 0,80
1) Sol Gallina Olano - Cooper Karlo Magno – hds – 29 puntos
2) Mia Celeste Cuneo – Pegasus Lady Godiva – fpe – 25 puntos
3) Catalina Olguin Bru – Bailarina – cht – 25 puntos
TERCERA 0,90
1) Francesca Gavarini – Hj leyenda – chtdf – 24 puntos
2) Celeste Gimenez – lt candy – cert – 19 puntos
3) Tatiana Enhes – Milka t – cht – 19 puntos
CHILDREN 0,90
1) Morena Zapata – th malbec – hec - 12 puntos
2) Evelin Roberts Moccio – www leal – cht – 8 puntos
TERCERA 1,00
1) Franchesca Galvarini – hj leyenda - chtf – 18 puntos
2) Luciana Madroñal - hsd quimero – hec – 8 puntos
AMATEUR 1,00
1) Lorena Martin – ld presumida – cht – 8 puntos
TERCERA/CHILDREN 1,10
1) Diego Montos - jc conde – cht – 16 puntos
2) Javiera Valenzuela – cassal one - hds - 12 puntos
TERCERA/SEGUNDA 1,20
1) Maximiliano Dellagiovana – hj bianca ii – fpe – 14 puntos
2) Franco Lembo – th casanova – cepm – 14 puntos
PRIMERA/SEGUNDA 1,30 M.
1) Maximiliano Dellagiovana – hj bianca ii– fpe 7 puntos.