superdepor.com.ar
La programación del fútbol femenino para el fin de semana
Cargando...

La programación del fútbol femenino para el fin de semana

Los cotejos de primera se jugarán en el Cayetano Castro, El Fortín, la Villa Deportiva y las auxiliares de Madryn y Brown; mientras que las categorías menores tendrán fútbol en Independiente, Roca y Moreno.

Por REDACCIÓN SUPERDEPOR

Para este fin de semana, el Departamento de Fútbol Femenino de la Liga del Valle tiene confeccionada una gran actividad, tanto en mayores como infanto juveniles, entre los que se jugarán encuentros atrasados y una nueva fecha.

Los cotejos de primera se jugarán en el Cayetano Castro, El Fortín, la Villa Deportiva y las auxiliares de Madryn y Brown; mientras que las categorías menores tendrán fútbol en Independiente, Roca y Moreno

 

PARTIDOS PENDIENTES

Racing vs Roca 
Sábado - 17:30 hs
Cancha: Cayetano Castro.

Germinal vs Alianza
Domingo - 17:00 hs
Cancha: El Fortín.

LA SEXTA FECHA

Deportivo Madryn vs Mar-Che 
Domingo - 14:00 hs
Cancha: Aux. Madryn

Gaiman FC vs La Ribera
Domingo - 16:00 hs
Cancha: Villa Deportiva.

Brown vs CEC
Domingo - 16:00 hs
Cancha: Aux. Brown

 

INFANTO JUVENIL

Independiente vs Racing
Sábado - 10:30 hs
Cancha: Nacional 72

Roca vs Gaiman
Sábado - 11:00 hs
Cancha: Roca

J.J. Moreno vs Mar-Che
Sábado - 11:00 hs
Cancha: Moreno

Compartir en facebook
Compartir en twitter
Compartir en whatsapp

SUPERDEPOR no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.

Comentarios

La programación del fútbol femenino para el fin de semana

Los cotejos de primera se jugarán en el Cayetano Castro, El Fortín, la Villa Deportiva y las auxiliares de Madryn y Brown; mientras que las categorías menores tendrán fútbol en Independiente, Roca y Moreno.

Para este fin de semana, el Departamento de Fútbol Femenino de la Liga del Valle tiene confeccionada una gran actividad, tanto en mayores como infanto juveniles, entre los que se jugarán encuentros atrasados y una nueva fecha.

Los cotejos de primera se jugarán en el Cayetano Castro, El Fortín, la Villa Deportiva y las auxiliares de Madryn y Brown; mientras que las categorías menores tendrán fútbol en Independiente, Roca y Moreno

 

PARTIDOS PENDIENTES

Racing vs Roca 
Sábado - 17:30 hs
Cancha: Cayetano Castro.

Germinal vs Alianza
Domingo - 17:00 hs
Cancha: El Fortín.

LA SEXTA FECHA

Deportivo Madryn vs Mar-Che 
Domingo - 14:00 hs
Cancha: Aux. Madryn

Gaiman FC vs La Ribera
Domingo - 16:00 hs
Cancha: Villa Deportiva.

Brown vs CEC
Domingo - 16:00 hs
Cancha: Aux. Brown

 

INFANTO JUVENIL

Independiente vs Racing
Sábado - 10:30 hs
Cancha: Nacional 72

Roca vs Gaiman
Sábado - 11:00 hs
Cancha: Roca

J.J. Moreno vs Mar-Che
Sábado - 11:00 hs
Cancha: Moreno

Mustang Cloud - CMS para portales de noticias