superdepor.com.ar
Se viene el Regional de futsal en Dolavon y 28 de Julio
Cargando...

Se viene el Regional de futsal en Dolavon y 28 de Julio

El certamen, organizado por ambas localidades, comenzará este viernes y finalizará el lunes con las finales. Serán cinco zonas de cuatro equipos cada una y estarán participando un total de 20 conjuntos.

Por REDACCIÓN SUPERDEPOR

Con la organización de la Dirección de Deportes de Dolavon a cargo de Nahuel Brunt, Mario Nahuelhuel, y la colaboración de Ignacio Pugh de 28 De Julio, comenzará este viernes el Regional de futsal en los gimnasios de ambas localidades. 

La actividad tendrá continuidad el sábado y lunes, teniendo en cuenta que el domingo no habrá actividad debido a las elecciones presidenciales. De esta manera el certamen estará culminando precisamente el lunes, con la finales. 

Serán 5 zonas de 4 equipos cada una y estarán participando un total de 20 equipos.

 

EQUIPOS PARTICIPANTES

ZONA A: Las Plumas TV, Del Capo Futsal (Gan Gan), Del Valle Futsal (Gaiman), Dinamarca Futsal (El Bolsón). 

ZONA B: Deportivo Area 23 (Rawson), La Tropilla (Dolavon), Aston Birra (Camarones), Orión Futsal (Pto. Madrym).

ZONA C: Torino Futsal (Pto. Madryn), Poca Soda (Camarones), Malvinas Futsal (Rawson), Masters Pollo (Dolavon).

Zona D: El Bayer (Gaiman), Chapa Iquique (Pto. Madryn), Gasoleros (Paso De Indios), Rustica (Dolavon).

ZONA E: Sin Límite (Gastre), Malvinas (Gaiman), El Pacha Futsal (Pto. Madryn), El Túnel (Dolavon).

VIERNES - DOLAVON

18:00 Hs: La Tropilla vs. Área 23 (B)
19:00 Hs: Del Valle vs. Las Plumas (A)
20:00 Hs: Gasoleros vs. Chapa Quique (D)
21:00 Hs: El Bayer vs. Rustica (D)
22:00 Hs: La Tropilla vs. Aston Birra (B)
23:00 Hs: Dinamarca vs. Del Campo (A)

VIERNES - 28 DE JULIO

18:00 Hs: Master Pollo vs. Malvinas Rw (C)
19:00 Hs: Dep. Área 23 vs. Orion (B)
20:00 Hs:El Pacha vs. Malvinas Gaiman (E)
21:00 Hs:Torino vs. Malvinas Rw (C)
22:00 Hs: Poca Soda vs. Master Pollo (C)
23:00 Hs:Sin Limites vs. El Túnel (E)

SÁBADO - DOLAVON

14.00 Hs: Sin Limites vs. Malvinas Gaiman (E)
15:00 Hs: Las Plumas vs. Dinamarca (A)
16:00 Hs: Del Campo vs. Del Valle (A)
17:00 Hs: El Tunel vs. Malvinas Gaiman (E)
18:00 Hs: Torino vs. Master Pollo (C)
19:00 Hs: El Pacha vs. Sin Limite (E)
20:00 Hs: Del Campo vs. Las Plumas (A)
21:00 Hs: Del Valle vs. Dinamarca (A)
22:00 Hs:Orion vs. La Tropilla (B)
 

Compartir en facebook
Compartir en twitter
Compartir en whatsapp

SUPERDEPOR no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.

Comentarios

Se viene el Regional de futsal en Dolavon y 28 de Julio

El certamen, organizado por ambas localidades, comenzará este viernes y finalizará el lunes con las finales. Serán cinco zonas de cuatro equipos cada una y estarán participando un total de 20 conjuntos.

Con la organización de la Dirección de Deportes de Dolavon a cargo de Nahuel Brunt, Mario Nahuelhuel, y la colaboración de Ignacio Pugh de 28 De Julio, comenzará este viernes el Regional de futsal en los gimnasios de ambas localidades. 

La actividad tendrá continuidad el sábado y lunes, teniendo en cuenta que el domingo no habrá actividad debido a las elecciones presidenciales. De esta manera el certamen estará culminando precisamente el lunes, con la finales. 

Serán 5 zonas de 4 equipos cada una y estarán participando un total de 20 equipos.

 

EQUIPOS PARTICIPANTES

ZONA A: Las Plumas TV, Del Capo Futsal (Gan Gan), Del Valle Futsal (Gaiman), Dinamarca Futsal (El Bolsón). 

ZONA B: Deportivo Area 23 (Rawson), La Tropilla (Dolavon), Aston Birra (Camarones), Orión Futsal (Pto. Madrym).

ZONA C: Torino Futsal (Pto. Madryn), Poca Soda (Camarones), Malvinas Futsal (Rawson), Masters Pollo (Dolavon).

Zona D: El Bayer (Gaiman), Chapa Iquique (Pto. Madryn), Gasoleros (Paso De Indios), Rustica (Dolavon).

ZONA E: Sin Límite (Gastre), Malvinas (Gaiman), El Pacha Futsal (Pto. Madryn), El Túnel (Dolavon).

VIERNES - DOLAVON

18:00 Hs: La Tropilla vs. Área 23 (B)
19:00 Hs: Del Valle vs. Las Plumas (A)
20:00 Hs: Gasoleros vs. Chapa Quique (D)
21:00 Hs: El Bayer vs. Rustica (D)
22:00 Hs: La Tropilla vs. Aston Birra (B)
23:00 Hs: Dinamarca vs. Del Campo (A)

VIERNES - 28 DE JULIO

18:00 Hs: Master Pollo vs. Malvinas Rw (C)
19:00 Hs: Dep. Área 23 vs. Orion (B)
20:00 Hs:El Pacha vs. Malvinas Gaiman (E)
21:00 Hs:Torino vs. Malvinas Rw (C)
22:00 Hs: Poca Soda vs. Master Pollo (C)
23:00 Hs:Sin Limites vs. El Túnel (E)

SÁBADO - DOLAVON

14.00 Hs: Sin Limites vs. Malvinas Gaiman (E)
15:00 Hs: Las Plumas vs. Dinamarca (A)
16:00 Hs: Del Campo vs. Del Valle (A)
17:00 Hs: El Tunel vs. Malvinas Gaiman (E)
18:00 Hs: Torino vs. Master Pollo (C)
19:00 Hs: El Pacha vs. Sin Limite (E)
20:00 Hs: Del Campo vs. Las Plumas (A)
21:00 Hs: Del Valle vs. Dinamarca (A)
22:00 Hs:Orion vs. La Tropilla (B)
 

Mustang Cloud - CMS para portales de noticias