Las formativas encaran el inicio del Torneo Apertura 2023
La Liga de Fútbol Valle del Chubut pondrá en marcha el certamen de inferiores e infantiles a partir de este fin de semana, con actividad para los más chicos el sábado y juveniles el domingo.
Por REDACCIÓN SUPERDEPOR |
Este fin de semana, se desarrollará la primera fecha del Torneo Apertura 2023, que organiza la Liga de Fútbol Valle del Chubut, en divisiones formativas, hablamos de inferiores e infantiles.
La pelota comenzará a rodar el sábado, a partir de las 10.00 horas, y seguirá haciendolo durante el domingo con los encuentros que darán cierre a la jornada inaugural del cartamen valletano.
PROGRAMACIÓN INFANTILES
ZONA 1
Huracán vs Germinal
Sábado - 11 hs
Cancha: Huracán
Cat: 2013, 2010, 2009, 2011
Atlas vs AFO
Sábado - 10 hs
Cancha: Ce.De.Tre
Cat: 2012, 2011, 2010, 2009
Bichitos vs Mar-Che
Sábado - 16 hs
Cancha: Ce.De.Tre
Cat: 2012, 2011, 2010
Dolavon vs Racing
Sábado - 11 hs
Cancha: Dolavon
Cat: 2012, 2011, 2009
Dep. Madryn vs Parque
Sábado - 12 hs
Cancha: Aux. Madryn
Cat: 2012, 2011, 2009
ZONA 2
Alumni vs Dep. Roca
Sábado - 11 hs
Cancha: Alumni
Cat: 2012, 2010, 2009
Arg. Del Sur vs La Ribera
Sábado - 11 hs
Cancha: Arg. Del Sur
Cat: 2009, 2010, 2011, 2012
Brown vs Gaiman
Sábado - 11 hs
Cancha: Aux. Brown
Cat: 2012, 2011, 2010, 2009
Independiente vs Moreno
Domingo - 11 hs
Cancha: Ce.De.Tre
Cat: 2012, 2011, 2010, 2009
PROGRAMCIÓN INFERIORES
ZONA 1
Germinal vs Hurcán
Domingo - 11 hs
Cancha: Aux. Germinal
Cat: 7°, 8° y 9°
Alianza vs Atlas
Domingo - 11 hs
Cacha: AFO
Cat: 8° y 9°
Racing vs Dolavon
Domingo - 11 hs
Cancha: C. Castro
Cat: 7°, 8° y 9°
Parque vs Dep. Madryn
Domingo - 12 hs
Cancha: Los Aromos
Cat: 8° y 9°
ZONA 2
Gaiman FC vs Brown
Domingo - 11 hs
Cancha: Villa Deportiva
Cat: 7°, 8° y 9°
Moreno vs Independiente
Domingo - 11 hs
Cancha: Morneo
Cat: 7°, 8° y 9°
Compartir en facebook
|
Compartir en twitter
|
Compartir en whatsapp
|
SUPERDEPOR no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.
La Liga de Fútbol Valle del Chubut pondrá en marcha el certamen de inferiores e infantiles a partir de este fin de semana, con actividad para los más chicos el sábado y juveniles el domingo.
Este fin de semana, se desarrollará la primera fecha del Torneo Apertura 2023, que organiza la Liga de Fútbol Valle del Chubut, en divisiones formativas, hablamos de inferiores e infantiles.
La pelota comenzará a rodar el sábado, a partir de las 10.00 horas, y seguirá haciendolo durante el domingo con los encuentros que darán cierre a la jornada inaugural del cartamen valletano.
PROGRAMACIÓN INFANTILES
ZONA 1
Huracán vs Germinal
Sábado - 11 hs
Cancha: Huracán
Cat: 2013, 2010, 2009, 2011
Atlas vs AFO
Sábado - 10 hs
Cancha: Ce.De.Tre
Cat: 2012, 2011, 2010, 2009
Bichitos vs Mar-Che
Sábado - 16 hs
Cancha: Ce.De.Tre
Cat: 2012, 2011, 2010
Dolavon vs Racing
Sábado - 11 hs
Cancha: Dolavon
Cat: 2012, 2011, 2009
Dep. Madryn vs Parque
Sábado - 12 hs
Cancha: Aux. Madryn
Cat: 2012, 2011, 2009
ZONA 2
Alumni vs Dep. Roca
Sábado - 11 hs
Cancha: Alumni
Cat: 2012, 2010, 2009
Arg. Del Sur vs La Ribera
Sábado - 11 hs
Cancha: Arg. Del Sur
Cat: 2009, 2010, 2011, 2012
Brown vs Gaiman
Sábado - 11 hs
Cancha: Aux. Brown
Cat: 2012, 2011, 2010, 2009
Independiente vs Moreno
Domingo - 11 hs
Cancha: Ce.De.Tre
Cat: 2012, 2011, 2010, 2009
PROGRAMCIÓN INFERIORES
ZONA 1
Germinal vs Hurcán
Domingo - 11 hs
Cancha: Aux. Germinal
Cat: 7°, 8° y 9°
Alianza vs Atlas
Domingo - 11 hs
Cacha: AFO
Cat: 8° y 9°
Racing vs Dolavon
Domingo - 11 hs
Cancha: C. Castro
Cat: 7°, 8° y 9°
Parque vs Dep. Madryn
Domingo - 12 hs
Cancha: Los Aromos
Cat: 8° y 9°
ZONA 2
Gaiman FC vs Brown
Domingo - 11 hs
Cancha: Villa Deportiva
Cat: 7°, 8° y 9°
Moreno vs Independiente
Domingo - 11 hs
Cancha: Morneo
Cat: 7°, 8° y 9°