Arranca la segunda fecha de la Zona Campeonato
Germinal e Independiente se medirán este miércoles a partir de las 16 horas en El Fortín. Ambos vienen de igualar 1-1 y buscarán su primera victoria
Por REDACCIÓN SUPERDEPOR |
Por la fecha 2 de la Zona Campeonato del Torneo Apertura que organiza la Liga De Fútbol Valle Del Chubut, Germinal recibirá en su cancha a Independiente, ambos equipos buscando la primera victoria en ésta etapa campeonato.
Recordemos que el "Verde" viene de empatar ante J.J. Moreno en Puerto Madryn por 1-1, mientras que el "Rojinegro" igualó con mismo resultado sobre la hora ante Gaiman FC.
Los demas cotejos se disputarán el sábado desde las 16hs. Huracán recibirá a Racing, Gaiman FC a La Ribera y Alianza a Moreno.
Por la Zona Revalida, la acción comenzará el jueves, cuando Ever Ready reciba a Brown desde las 17 horas en el C.D. Diego Maradona, mientras que el viernes Mar-Che visita a Deportivo Madryn en su cancha auxiliar desde las 16, mismo horario para El Parque - Atlas en Los Aromos el día sábado.
⬇ ZONA CAMPEONATO (F2) ⬇
⚽ Germinal vs Independiente
🗓 Miércoles 10/5
🕓 16.00 hs
🏟 El Fortín
⚽ Huracán vs Racing
🗓 Sábado
🕓 16.00 hs
🏟 Huracán
⚽ Alianza vs JJ Moreno
🗓 Sábado
🕓 16.00 hs
🏟 Luis Murúa
⚽ Gaiman vs La Ribera
🗓 Sábado
🕓 16.00 hs
🏟 Villa Deportiva
LA REVÁLIDA ⬇
ZONA 1️⃣
⚽ D. Madryn vs Mar-Che
🗓 Viernes
🕓 16.00 hs
🏟 Aux. Madryn
⚽ Parque vs Atlas
🗓 Sábado
🕓 16.00 hs
🏟 Los Aromos
❌ Libre: Dolavon
ZONA 2️⃣
⚽ E. Ready vs Brown
🗓 Jueves
🕓 17.00 hs
🏟 D. Maradona
❌ Libres: Roca y Alumni
#Futbol #LigaDelValle
Compartir en facebook
|
Compartir en twitter
|
Compartir en whatsapp
|
SUPERDEPOR no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.
Germinal e Independiente se medirán este miércoles a partir de las 16 horas en El Fortín. Ambos vienen de igualar 1-1 y buscarán su primera victoria
Por la fecha 2 de la Zona Campeonato del Torneo Apertura que organiza la Liga De Fútbol Valle Del Chubut, Germinal recibirá en su cancha a Independiente, ambos equipos buscando la primera victoria en ésta etapa campeonato.
Recordemos que el "Verde" viene de empatar ante J.J. Moreno en Puerto Madryn por 1-1, mientras que el "Rojinegro" igualó con mismo resultado sobre la hora ante Gaiman FC.
Los demas cotejos se disputarán el sábado desde las 16hs. Huracán recibirá a Racing, Gaiman FC a La Ribera y Alianza a Moreno.
Por la Zona Revalida, la acción comenzará el jueves, cuando Ever Ready reciba a Brown desde las 17 horas en el C.D. Diego Maradona, mientras que el viernes Mar-Che visita a Deportivo Madryn en su cancha auxiliar desde las 16, mismo horario para El Parque - Atlas en Los Aromos el día sábado.
⬇ ZONA CAMPEONATO (F2) ⬇
⚽ Germinal vs Independiente
🗓 Miércoles 10/5
🕓 16.00 hs
🏟 El Fortín
⚽ Huracán vs Racing
🗓 Sábado
🕓 16.00 hs
🏟 Huracán
⚽ Alianza vs JJ Moreno
🗓 Sábado
🕓 16.00 hs
🏟 Luis Murúa
⚽ Gaiman vs La Ribera
🗓 Sábado
🕓 16.00 hs
🏟 Villa Deportiva
LA REVÁLIDA ⬇
ZONA 1️⃣
⚽ D. Madryn vs Mar-Che
🗓 Viernes
🕓 16.00 hs
🏟 Aux. Madryn
⚽ Parque vs Atlas
🗓 Sábado
🕓 16.00 hs
🏟 Los Aromos
❌ Libre: Dolavon
ZONA 2️⃣
⚽ E. Ready vs Brown
🗓 Jueves
🕓 17.00 hs
🏟 D. Maradona
❌ Libres: Roca y Alumni
#Futbol #LigaDelValle