superdepor.com.ar
Se define el Torneo Regional de futsal
Cargando...

Se define el Torneo Regional de futsal

Hoy se disputan las finales del torneo Regional de futsal que organiza la Liga Kiñewen.

Por REDACCIÓN SUPERDEPOR

A partir de las 13 comenzará la instancia de semifinales para que a las 20 se desarrolle la gran final, donde se develará al campeón del certamen.

Resultados Domingo
Unión: 1 (Roberts Jonathan)
Cañadon Seco: 2 (Ibáñez Guillermo)
Sport 22: 0
Atf: 2 (Cayuñanco Miguel)

Mercado Cachito: 1 (Garrido Adrián)
Camioneros: 11 (González Lautaro- Iturra Ramiro- Barra Michael- Galdamez Maximiliano 4- Manquel Damian 3- Railef Matías)

Rw Unidos: 3 (Hernández José 2- Navarro Brian)
Alberdi: 2 (Díaz Ariel- Josva González)

Atf: 1 (Constante Adriel)
Sevilla: 1 (Roldán Michael)
Villagonza: 2 (Ruminahuel Cristian)
Sport 22: 0

Roy Centeno: 6 (Brunskole Matías- Obreque José 3- Martín Franco 2)
Cañadon Seco: 1 (Abello Thiago)

Dep. Carlitos: 1 (Vázquez Sebastián)
El Arria: 6 (Martínez Mariano 2- Sepúlveda Luciano- Castillo Cristian- Achaval Abel- Bologno Matías)

Dep. Gorta: 3 (Hernández Tobías- Cheuquepal Franco- Rodríguez Emanuel)
Camioneros: 5 (Chiquichano Gonzalo- Barra Michael 4)

Villagonza: 1 (Pérez Lautaro)
Teodoro Strobl: 7 (Acosta Facundo- Reginao Gonzalo 2- Sueldo Eric-Reginao Derly 2)
Roy Centeno: 8 (Leiva Josias 2- Arcos Leandro 2- Obreque José- Martín Franco- Coria Juan 2)
Union: 2 (Walker Diego- Baldebenito Cristian)

Zona A
Equipo    Ptos    Pj    Pg    Pe    Pp    Gf    Gc    Dif

Teo Strobl    8    4    4    0    0    18    2    16
Atf    5    4    2    1    1    7    5    2
Villagonza    4    4    2    0    2    8    11    -3
Sevilla    3    4    1    1    2    4    11    -7
Sport 22    0    4    0    0    4    0    8    -8
                        
Zona B
Equipo    Ptos    Pj    Pg    Pe    Pp    Gf    Gc    Dif

Roy Centeno    6    4    3    0    1    22    7    15
Cañadon Seco    6    4    3    0    1    10    10    0
Rawson Unidos    4    4    2    0    2    11    12    -1
Alberdi*    2    4    1    0    3    7    13    -6
Union*    2    4    1    0    3    8    16    -8
*Gano Partido Entre Si                                                

Zona C
Equipo    Ptos    Pj    Pg    Pe    Pp    Gf    Gc    Dif

Camioneros*    6    4    3    0    1    23    11    12
Dep. Carlitos*    6    4    3    0    1    23    14    9
El Arria    4    4    2    0    2    19    13    6
Dep. Gorta    2    4    1    0    3    12    16    -4
Mercado Cachito    2    4    1    0    3    10    33    -23
*Gano Diferencia                                

POSICIONES
Equipo    Ptos    Pj    Pg    Pe    Pp    Gf    Gc    Dif    Clas

1º    Teo Strobl    8    4    4    0    0    18    2    16    4º
2º    Camioneros    6    4    3    0    1    23    11    12    4º
3º    Roy Centeno    6    4    3    0    1    22    7    15    4º
4º    Dep. Carlitos    6    4    3    0    1    23    14    9    4º
5º    Cañadon Seco    6    4    3    0    1    10    10    0
6º    Atf    5    4    2    1    1    7    5    2    
7º    El Arria    4    4    2    0    2    19    13    6    

8º    Rawson Unidos    4    4    2    0    2    11    12    -1
9º    Villagonza    4    4    2    0    2    8    11    -3    
10º    Sevilla    3    4    1    1    2    4    11    -7    
11º    Dep. Gorta    2    4    1    0    3    12    16    -4    
12º    Alberdi    2    4    1    0    3    7    13    -6    

Compartir en facebook
Compartir en twitter
Compartir en whatsapp

SUPERDEPOR no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.

Comentarios

Se define el Torneo Regional de futsal

Hoy se disputan las finales del torneo Regional de futsal que organiza la Liga Kiñewen.

Alineación de Deportivo Gorta.

A partir de las 13 comenzará la instancia de semifinales para que a las 20 se desarrolle la gran final, donde se develará al campeón del certamen.

Resultados Domingo
Unión: 1 (Roberts Jonathan)
Cañadon Seco: 2 (Ibáñez Guillermo)
Sport 22: 0
Atf: 2 (Cayuñanco Miguel)

Mercado Cachito: 1 (Garrido Adrián)
Camioneros: 11 (González Lautaro- Iturra Ramiro- Barra Michael- Galdamez Maximiliano 4- Manquel Damian 3- Railef Matías)

Rw Unidos: 3 (Hernández José 2- Navarro Brian)
Alberdi: 2 (Díaz Ariel- Josva González)

Atf: 1 (Constante Adriel)
Sevilla: 1 (Roldán Michael)
Villagonza: 2 (Ruminahuel Cristian)
Sport 22: 0

Roy Centeno: 6 (Brunskole Matías- Obreque José 3- Martín Franco 2)
Cañadon Seco: 1 (Abello Thiago)

Dep. Carlitos: 1 (Vázquez Sebastián)
El Arria: 6 (Martínez Mariano 2- Sepúlveda Luciano- Castillo Cristian- Achaval Abel- Bologno Matías)

Dep. Gorta: 3 (Hernández Tobías- Cheuquepal Franco- Rodríguez Emanuel)
Camioneros: 5 (Chiquichano Gonzalo- Barra Michael 4)

Villagonza: 1 (Pérez Lautaro)
Teodoro Strobl: 7 (Acosta Facundo- Reginao Gonzalo 2- Sueldo Eric-Reginao Derly 2)
Roy Centeno: 8 (Leiva Josias 2- Arcos Leandro 2- Obreque José- Martín Franco- Coria Juan 2)
Union: 2 (Walker Diego- Baldebenito Cristian)

Zona A
Equipo    Ptos    Pj    Pg    Pe    Pp    Gf    Gc    Dif

Teo Strobl    8    4    4    0    0    18    2    16
Atf    5    4    2    1    1    7    5    2
Villagonza    4    4    2    0    2    8    11    -3
Sevilla    3    4    1    1    2    4    11    -7
Sport 22    0    4    0    0    4    0    8    -8
                        
Zona B
Equipo    Ptos    Pj    Pg    Pe    Pp    Gf    Gc    Dif

Roy Centeno    6    4    3    0    1    22    7    15
Cañadon Seco    6    4    3    0    1    10    10    0
Rawson Unidos    4    4    2    0    2    11    12    -1
Alberdi*    2    4    1    0    3    7    13    -6
Union*    2    4    1    0    3    8    16    -8
*Gano Partido Entre Si                                                

Zona C
Equipo    Ptos    Pj    Pg    Pe    Pp    Gf    Gc    Dif

Camioneros*    6    4    3    0    1    23    11    12
Dep. Carlitos*    6    4    3    0    1    23    14    9
El Arria    4    4    2    0    2    19    13    6
Dep. Gorta    2    4    1    0    3    12    16    -4
Mercado Cachito    2    4    1    0    3    10    33    -23
*Gano Diferencia                                

POSICIONES
Equipo    Ptos    Pj    Pg    Pe    Pp    Gf    Gc    Dif    Clas

1º    Teo Strobl    8    4    4    0    0    18    2    16    4º
2º    Camioneros    6    4    3    0    1    23    11    12    4º
3º    Roy Centeno    6    4    3    0    1    22    7    15    4º
4º    Dep. Carlitos    6    4    3    0    1    23    14    9    4º
5º    Cañadon Seco    6    4    3    0    1    10    10    0
6º    Atf    5    4    2    1    1    7    5    2    
7º    El Arria    4    4    2    0    2    19    13    6    

8º    Rawson Unidos    4    4    2    0    2    11    12    -1
9º    Villagonza    4    4    2    0    2    8    11    -3    
10º    Sevilla    3    4    1    1    2    4    11    -7    
11º    Dep. Gorta    2    4    1    0    3    12    16    -4    
12º    Alberdi    2    4    1    0    3    7    13    -6    

Mustang Cloud - CMS para portales de noticias