superdepor.com.ar
El Torneo Apertura cumplió con una nueva doble jornada de encuentros
Cargando...

El Torneo Apertura cumplió con una nueva doble jornada de encuentros

Las instalaciones del Santuario Nuestra Señora de la Paz que se encuentra en barrio San Martín de Trelew fue escenario de una doble programación de partidos correpondiente al Torneo Apertura que organiza la Asociación de Handball del Valle. En la oportunidad se dieron citas las categorías formativas quienes cumplieron con los compromisos de las fechas 3,4,5,6,7 y 8.
 

Por REDACCIÓN SUPERDEPOR

A continuación publicamos todos los resultados del pasado fin de semana.

TODOS LOS RESULTADOS
Sábado 8-6 
Categorías Inferiores 
Sede:  Santuario Nuestra Señora de la Paz
FECHA 3
Independiente de Trelew 25 - 28 Cumehue (Juv. Masc.) 
FECHA 5
APEF de Puerto Madryn 15 - 5 Muzio (Men. Fem.) 
FECHA 6
APEF 11 - 28 Cumehue (Men. Masc.) 
Kaizen de Puerto Madryn 17 - 17 Muzio (Men. Masc.) 
Domingo 9-6 
Sede: Santuario Nuestra Señora de la Paz
FECHA 3
Grilli 18 vs 24 Muzio (Juv. Masc.)
FECHA 4
Grilli de Puerto Madryn 22 vs 11 Cumehue (Men. Masc.) 
Kaizen 16 vs 30 Cumehue (Juv. Fem.)
Grilli 13 vs 40 Cumehue (Cad. Masc.) 
Grilli 25 vs 15 Independiente (Juv. Fem.)
FECHA 5
Grilli 17 vs 37 Muzio (Cad. Masc.) 
FECHA 6
Kaizen 22 vs 20 Independiente (Cad. Fem.) 
FECHA 7
Grilli 15 vs 38 Cumehue (Cad. Fem.) 
FECHA 8
Grilli 26 vs 12 Muzio (Men. Masc.) 

Compartir en facebook
Compartir en twitter
Compartir en whatsapp

SUPERDEPOR no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.

Comentarios

El Torneo Apertura cumplió con una nueva doble jornada de encuentros

Las instalaciones del Santuario Nuestra Señora de la Paz que se encuentra en barrio San Martín de Trelew fue escenario de una doble programación de partidos correpondiente al Torneo Apertura que organiza la Asociación de Handball del Valle. En la oportunidad se dieron citas las categorías formativas quienes cumplieron con los compromisos de las fechas 3,4,5,6,7 y 8.
 

A continuación publicamos todos los resultados del pasado fin de semana.

TODOS LOS RESULTADOS
Sábado 8-6 
Categorías Inferiores 
Sede:  Santuario Nuestra Señora de la Paz
FECHA 3
Independiente de Trelew 25 - 28 Cumehue (Juv. Masc.) 
FECHA 5
APEF de Puerto Madryn 15 - 5 Muzio (Men. Fem.) 
FECHA 6
APEF 11 - 28 Cumehue (Men. Masc.) 
Kaizen de Puerto Madryn 17 - 17 Muzio (Men. Masc.) 
Domingo 9-6 
Sede: Santuario Nuestra Señora de la Paz
FECHA 3
Grilli 18 vs 24 Muzio (Juv. Masc.)
FECHA 4
Grilli de Puerto Madryn 22 vs 11 Cumehue (Men. Masc.) 
Kaizen 16 vs 30 Cumehue (Juv. Fem.)
Grilli 13 vs 40 Cumehue (Cad. Masc.) 
Grilli 25 vs 15 Independiente (Juv. Fem.)
FECHA 5
Grilli 17 vs 37 Muzio (Cad. Masc.) 
FECHA 6
Kaizen 22 vs 20 Independiente (Cad. Fem.) 
FECHA 7
Grilli 15 vs 38 Cumehue (Cad. Fem.) 
FECHA 8
Grilli 26 vs 12 Muzio (Men. Masc.) 

Mustang Cloud - CMS para portales de noticias