superdepor.com.ar
Madryn, Bigornia, Patoruzú y CEC son semifinalistas del Apertura
Cargando...

Madryn, Bigornia, Patoruzú y CEC son semifinalistas del Apertura

El Lobo Marino le ganó al Yunque y sigue liderando el certamen femenino de primera, que ya tiene a los cuatro equipos que buscarán el pase a la final; por su parte, los caballeros ya tienen a tres clasificados.

Por REDACCIÓN SUPERDEPOR

La fase regular del Torneo Apertura 2024 va llegando a su fin en las categorías mayores y ya se van armando los cuadros de semifinales. Este domingo, se desarrolló la decimotercera fecha y ya hay clasificados.

En damas, Puerto Madryn RC, Patoruzú, Bigornia y CEC ya están entre los mejores cuatro; mientras que en caballeros, aseguraron su lugar Bigornia, que le arrebató el liderato al Lobo Marino, y Trelew RC; en tanto que Draig Goch y Germinal buscarán el último cupo.

 

 

PRIMERA DAMAS (FECHA 13)

Bigornia 0 - 4 Puerto Madryn
C.E.C. 3 - 0 Draig Goch
Patoruzú 1 - 0 Dep. Madryn
Germinal 1 - 2 Trelew

CABALLEROS (FECHA 13)

Germinal 0 - 2 Trelew
C.E.C. 0 - 1 Draig Goch
Bigornia 4 - 2 Puerto Madryn

INTERMEDIA

Bigornia 4 - 2 Puerto Madryn
Patoruzú 3 - 2 Dep. Madryn
Germinal 1 - 1 Independiente (GxSO)

VETERANAS

Bigornia 1 - 2 Germinal
Draig Goch 1 - 2 Patoruzú


POSICIONES CABALLEROS

Bigornia C. 31; Puerto Madryn RC 30; Trelew RC 18; Draig Goch RC 14; Germinal 13; Reales 6; CEC 1.

PRIMERA DAMAS

Puerto Madryn RC 34; Patoruzú RC 33; Bigornia C. 27; CEC 26; Draig Goch RC 16; Trelew RC 10; Dep. Madryn 6; Germinal 4.

Compartir en facebook
Compartir en twitter
Compartir en whatsapp

SUPERDEPOR no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.

Comentarios

Madryn, Bigornia, Patoruzú y CEC son semifinalistas del Apertura

El Lobo Marino le ganó al Yunque y sigue liderando el certamen femenino de primera, que ya tiene a los cuatro equipos que buscarán el pase a la final; por su parte, los caballeros ya tienen a tres clasificados.

La fase regular del Torneo Apertura 2024 va llegando a su fin en las categorías mayores y ya se van armando los cuadros de semifinales. Este domingo, se desarrolló la decimotercera fecha y ya hay clasificados.

En damas, Puerto Madryn RC, Patoruzú, Bigornia y CEC ya están entre los mejores cuatro; mientras que en caballeros, aseguraron su lugar Bigornia, que le arrebató el liderato al Lobo Marino, y Trelew RC; en tanto que Draig Goch y Germinal buscarán el último cupo.

 

 

PRIMERA DAMAS (FECHA 13)

Bigornia 0 - 4 Puerto Madryn
C.E.C. 3 - 0 Draig Goch
Patoruzú 1 - 0 Dep. Madryn
Germinal 1 - 2 Trelew

CABALLEROS (FECHA 13)

Germinal 0 - 2 Trelew
C.E.C. 0 - 1 Draig Goch
Bigornia 4 - 2 Puerto Madryn

INTERMEDIA

Bigornia 4 - 2 Puerto Madryn
Patoruzú 3 - 2 Dep. Madryn
Germinal 1 - 1 Independiente (GxSO)

VETERANAS

Bigornia 1 - 2 Germinal
Draig Goch 1 - 2 Patoruzú


POSICIONES CABALLEROS

Bigornia C. 31; Puerto Madryn RC 30; Trelew RC 18; Draig Goch RC 14; Germinal 13; Reales 6; CEC 1.

PRIMERA DAMAS

Puerto Madryn RC 34; Patoruzú RC 33; Bigornia C. 27; CEC 26; Draig Goch RC 16; Trelew RC 10; Dep. Madryn 6; Germinal 4.

Mustang Cloud - CMS para portales de noticias