superdepor.com.ar
Trelew RC cerró el año con la entrega de la Guinda y el Stick de Plata
Cargando...

Trelew RC cerró el año con la entrega de la Guinda y el Stick de Plata

Se entregaron la Guinda y Stick de Plata en las disciplinas rugby y hockey. En la categoría mayores fue para Ruy Sechi Lloyd y Sofía Barone; mientras que en juveniles fue para Lucas Humphreys y Naia Goñi.

Por REDACCIÓN SUPERDEPOR

El pasado sábado, Trelew Rugby Club tuvo su cierre de año con una destacada cena familiar donde premiaron a los más destacados y destacadas de la presente temporada deportiva.

Entre las distinciones más sobresalientes, se entregaron la Guinda y Stick de Plata en las disciplinas rugby y hockey. En la categoría mayores fue para Ruy Sechi Lloyd y Sofía Barone; mientras que en juveniles fue para Lucas Humphreys y Naia Goñi.

 


TODAS LAS MENCIONES 

Compañeros/as rugby y hockey
Escuelita M6/7: Pietro Ragonezzi
M8 : Joaquin Montesinos
10ma: Noa Magri
M9:Nicolas Buillon
9na: Ambar Magri
M10: Felipe Sanchez
8va:  Agostina Huichulef
M11: Alejo Bogarin
Caballeritos Hockey: Isidro Parra
M12 : Tiziano Makenci
7ma: Melina Vazquez
M13: Benjamin Cerviño
6ta : Rocio Mendez
M14: Facundo Lebed
5ta: Milagros Silva
M15: Nahuel Dominguez
Intermedia Damas Hockey: Delfina Aguirre
M16: Francisco Seznicer
1ra Damas Hockey:  Sofia Barone
M18: Tadeo Bonachea
Primera Hockey  Caballeros : Juan Ignacio Fernandez
Primera Rugby : Francisco Prieto
Veteranas  Jockey: Mercedes Vidal
Veteranos Rugby: Gustavo Rivas

Capitanes/as rugby y hockey
M15 :Geronimo  Gomez 
M16 : Lucas Humphreys 
M18: Tobias Mantini  
Primera:  Ramiro Caimi
Veteranos: José María Murillo
7ma: Uma Magariños - Luna Martinez
6ta: Ariana Iturriaga - Matilda Montoya
5ta: Victoria Diaz - Magali Varela
Intermedia: Delfina Aguirre
1ra Damas: Sofía Barone
1ra Caballeros: J.I. Fernández - J.P. Elorriaga
Veteranas: Paola Merlos

Jugadores/as Integrales rugby y hockey
Escuelita / M6/M7: Sebastian Vazquez / Guillermo Lebed/Sofia Montesinos
10ma:  Juana Emilia Jimenez
M8: Santino Stagnitta / Iñaqui Mendieta Navarro/ Victor Cisterna
9na: Ambar Sittig Dominguez
M9: Tiziano Tapia
8va: Paulina Siri
M10: Alejo Farias
M11: Thiago Müller
Caballeritos: Ramiro Gamondi
M12: Emilia Lagos
M13: Didier Verones Basavilbaso
7ma :Luna Terenzi
M14: Matias Sandoval Sosa
6ta: Ariana Iturriaga
M15: Bautista Robledo  
5ta: Milagros Silva
M16: Lautaro Borralleras
Intermedia:  Delfina Aguirre
M18: Enzo Chico Felimi   
1ra Damas: Sofía Barone
Primera: Fernando Ibañez
1ra Caballeros :  Javier Barila
Veteranos: Fabian Barrientos    
Veteranas: Vanesa Lev

Stick De Plata Damas Juveniles 
Ternadas: Naia Goñi, Magali Varela, Ariana Iturriaga
Ganadora: Naia Goñi  

Guinda De Plata Juveniles  
Ternados: Lucas Humphreys, Lautaro Borralleras y Tobías Mantini
Ganador: Lucas Humphreys 

Stick De Plata Damas Mayores
Ternadas: Sofía Barone, Genaro Castillo y Juan Ignacio Fernández
Ganadora: Sofía Barone 

Guinda De Plata Mayores
Ternados: Ruy Sechi Lloyd, Ramiro Caimi y Erik Ulik
Ganador: Ruy Sechi Lloyd  
 

Compartir en facebook
Compartir en twitter
Compartir en whatsapp

SUPERDEPOR no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.

Comentarios

Trelew RC cerró el año con la entrega de la Guinda y el Stick de Plata

Se entregaron la Guinda y Stick de Plata en las disciplinas rugby y hockey. En la categoría mayores fue para Ruy Sechi Lloyd y Sofía Barone; mientras que en juveniles fue para Lucas Humphreys y Naia Goñi.

El pasado sábado, Trelew Rugby Club tuvo su cierre de año con una destacada cena familiar donde premiaron a los más destacados y destacadas de la presente temporada deportiva.

Entre las distinciones más sobresalientes, se entregaron la Guinda y Stick de Plata en las disciplinas rugby y hockey. En la categoría mayores fue para Ruy Sechi Lloyd y Sofía Barone; mientras que en juveniles fue para Lucas Humphreys y Naia Goñi.

 


TODAS LAS MENCIONES 

Compañeros/as rugby y hockey
Escuelita M6/7: Pietro Ragonezzi
M8 : Joaquin Montesinos
10ma: Noa Magri
M9:Nicolas Buillon
9na: Ambar Magri
M10: Felipe Sanchez
8va:  Agostina Huichulef
M11: Alejo Bogarin
Caballeritos Hockey: Isidro Parra
M12 : Tiziano Makenci
7ma: Melina Vazquez
M13: Benjamin Cerviño
6ta : Rocio Mendez
M14: Facundo Lebed
5ta: Milagros Silva
M15: Nahuel Dominguez
Intermedia Damas Hockey: Delfina Aguirre
M16: Francisco Seznicer
1ra Damas Hockey:  Sofia Barone
M18: Tadeo Bonachea
Primera Hockey  Caballeros : Juan Ignacio Fernandez
Primera Rugby : Francisco Prieto
Veteranas  Jockey: Mercedes Vidal
Veteranos Rugby: Gustavo Rivas

Capitanes/as rugby y hockey
M15 :Geronimo  Gomez 
M16 : Lucas Humphreys 
M18: Tobias Mantini  
Primera:  Ramiro Caimi
Veteranos: José María Murillo
7ma: Uma Magariños - Luna Martinez
6ta: Ariana Iturriaga - Matilda Montoya
5ta: Victoria Diaz - Magali Varela
Intermedia: Delfina Aguirre
1ra Damas: Sofía Barone
1ra Caballeros: J.I. Fernández - J.P. Elorriaga
Veteranas: Paola Merlos

Jugadores/as Integrales rugby y hockey
Escuelita / M6/M7: Sebastian Vazquez / Guillermo Lebed/Sofia Montesinos
10ma:  Juana Emilia Jimenez
M8: Santino Stagnitta / Iñaqui Mendieta Navarro/ Victor Cisterna
9na: Ambar Sittig Dominguez
M9: Tiziano Tapia
8va: Paulina Siri
M10: Alejo Farias
M11: Thiago Müller
Caballeritos: Ramiro Gamondi
M12: Emilia Lagos
M13: Didier Verones Basavilbaso
7ma :Luna Terenzi
M14: Matias Sandoval Sosa
6ta: Ariana Iturriaga
M15: Bautista Robledo  
5ta: Milagros Silva
M16: Lautaro Borralleras
Intermedia:  Delfina Aguirre
M18: Enzo Chico Felimi   
1ra Damas: Sofía Barone
Primera: Fernando Ibañez
1ra Caballeros :  Javier Barila
Veteranos: Fabian Barrientos    
Veteranas: Vanesa Lev

Stick De Plata Damas Juveniles 
Ternadas: Naia Goñi, Magali Varela, Ariana Iturriaga
Ganadora: Naia Goñi  

Guinda De Plata Juveniles  
Ternados: Lucas Humphreys, Lautaro Borralleras y Tobías Mantini
Ganador: Lucas Humphreys 

Stick De Plata Damas Mayores
Ternadas: Sofía Barone, Genaro Castillo y Juan Ignacio Fernández
Ganadora: Sofía Barone 

Guinda De Plata Mayores
Ternados: Ruy Sechi Lloyd, Ramiro Caimi y Erik Ulik
Ganador: Ruy Sechi Lloyd  
 

Mustang Cloud - CMS para portales de noticias