Santiago Cotón ganó la segunda fecha del ranking interno
El joven de Puerto Madryn se quedó con el primer lugar del certamen del Club de Pesca Náutico Rawson, que se disputó el pasado fin de semana en la Playa Paraná.
Por REDACCIÓN SUPERDEPOR |
El pasado fin de semana se realizó en Playa Paraná (Puerto Madryn) la segunda fecha del Ranking Interno 2023 del Club de Pesca Náutico Rawson, recordemos que la primera fecha de dicho ranking se encuentra suspendida.
En la oportunidad, el ganador en la categoría general fue Santiago Cotón, oriundo de la ciudad portuaria, con 250 puntos, segundo José Machado y tercero Joaquín Tolosa.
En la categoría veteranos el triunfador fue Juan López con 186,40 puntos, segundo Dendulk y tercero Malerva.
Julio Villagra con 203,50 unidades ganó en categoría promocionales, escoltado por Angel González en el segundo lugar y tercera Vanesa Villagrán.
Brian González con 226,90 puntos ganó la segunda fecha en la categoría principiantes. El segundo lugar quedó para Gastón Coronel y tercero el gaimense Martín Blacetti.
Finalmente en cadetes fue primero con 39,90 puntos Ciro Matschke y segundo su hermano Julio Matschke con 38,70.
CLASIFICACION
CATEGORIA ELITE
1.- Santiago Cotón 250,00
2.- José Machado 238,70
3.- Joaquín Tolosa 219,80
4.- Ezequiel Lloyd 212,50
5.- Ariel Steimkamp 210,30
6.- Ricardo Rodríguez 240,40
7.- Tomás Domínguez 190,30
8.- Leonardo Vega 158,20
9.- Juan Oviedo 155,00
10.- Roxana García 152,20
PROMOCIONALES
1.- Julio Villagra 203,50
2.- Angel González 195,50
3.- Vanesa Villagrán 149,70
4.- Sandro Sáez 144,00
5.- Néstor González 134,60
6.- Sergio Santucho 103,00
7.- Gabriel Pérez 102,10
8.- Sergio Pino 91,60
9.- Isaias Pereyra 90,10
10.- Marcelo Burato 88,30
VETERANOS
1.- Juan López 186,40
2.- Dendulk 138,20
3.- Ariel Malerva 119,80
4.- César Díaz 107,40
5.- Hugo Gómez 98,40
6.- Gustavo Fernández 90,50
7.- Julián Huentecoy 83,70
8.- Máximo Vázquez 78,90
9.- Daniel Febrero 78,00
10.- Abel Aguerre 68,60
PRINCIPIANTES
1.- Brian González 226,90
2.- Gastón Coronel 134,50
3.- Martín Blasetti 125,10
4.- Juan Mihalich 105,20
5.- Rosana González 97,60
6.- César Martínez 89,10
7.- Walter Cabral 82,20
8.- Gonzalo Moñagorri 78,50
9.- Osvaldo Franco 75,80
10.- Matías Coronel 70,60
CADETES
1.- Ciro Matschke 39,90
2.- Julio Matschke 38,70
Compartir en facebook
|
Compartir en twitter
|
Compartir en whatsapp
|
SUPERDEPOR no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.
El joven de Puerto Madryn se quedó con el primer lugar del certamen del Club de Pesca Náutico Rawson, que se disputó el pasado fin de semana en la Playa Paraná.
El pasado fin de semana se realizó en Playa Paraná (Puerto Madryn) la segunda fecha del Ranking Interno 2023 del Club de Pesca Náutico Rawson, recordemos que la primera fecha de dicho ranking se encuentra suspendida.
En la oportunidad, el ganador en la categoría general fue Santiago Cotón, oriundo de la ciudad portuaria, con 250 puntos, segundo José Machado y tercero Joaquín Tolosa.
En la categoría veteranos el triunfador fue Juan López con 186,40 puntos, segundo Dendulk y tercero Malerva.
Julio Villagra con 203,50 unidades ganó en categoría promocionales, escoltado por Angel González en el segundo lugar y tercera Vanesa Villagrán.
Brian González con 226,90 puntos ganó la segunda fecha en la categoría principiantes. El segundo lugar quedó para Gastón Coronel y tercero el gaimense Martín Blacetti.
Finalmente en cadetes fue primero con 39,90 puntos Ciro Matschke y segundo su hermano Julio Matschke con 38,70.
CLASIFICACION
CATEGORIA ELITE
1.- Santiago Cotón 250,00
2.- José Machado 238,70
3.- Joaquín Tolosa 219,80
4.- Ezequiel Lloyd 212,50
5.- Ariel Steimkamp 210,30
6.- Ricardo Rodríguez 240,40
7.- Tomás Domínguez 190,30
8.- Leonardo Vega 158,20
9.- Juan Oviedo 155,00
10.- Roxana García 152,20
PROMOCIONALES
1.- Julio Villagra 203,50
2.- Angel González 195,50
3.- Vanesa Villagrán 149,70
4.- Sandro Sáez 144,00
5.- Néstor González 134,60
6.- Sergio Santucho 103,00
7.- Gabriel Pérez 102,10
8.- Sergio Pino 91,60
9.- Isaias Pereyra 90,10
10.- Marcelo Burato 88,30
VETERANOS
1.- Juan López 186,40
2.- Dendulk 138,20
3.- Ariel Malerva 119,80
4.- César Díaz 107,40
5.- Hugo Gómez 98,40
6.- Gustavo Fernández 90,50
7.- Julián Huentecoy 83,70
8.- Máximo Vázquez 78,90
9.- Daniel Febrero 78,00
10.- Abel Aguerre 68,60
PRINCIPIANTES
1.- Brian González 226,90
2.- Gastón Coronel 134,50
3.- Martín Blasetti 125,10
4.- Juan Mihalich 105,20
5.- Rosana González 97,60
6.- César Martínez 89,10
7.- Walter Cabral 82,20
8.- Gonzalo Moñagorri 78,50
9.- Osvaldo Franco 75,80
10.- Matías Coronel 70,60
CADETES
1.- Ciro Matschke 39,90
2.- Julio Matschke 38,70